BNA
Inicio » Deportes » Entre el viernes y lunes se jugará la sexta del fútbol local

Entre el viernes y lunes se jugará la sexta del fútbol local

Durante el fin de semana largo en la Provincia se aprovechará para jugar el lunes inclusive. La Liga local de fútbol informó por medio de su oficina de prensa la programación para la primera, tercera y veteranos. También establecieron los horarios y canchas de los juveniles e infantiles. Para agendar y disfrutar del pasado, presente y futuro del fútbol uruguayense.

Fútbol local-Atlético Uruguay-2014

La sexta fecha del Torneo Clausura 2014 “110 Años de Atlético Uruguay”, Copa Río Uruguay Seguros, se jugará de la siguiente manera.

Sábado 27 de septiembre

 

Zona A

Agrario Rocamora vs. San José

Cancha: Agrario Rocamora

Horarios: 16:00 Veteranos / 17:30 3ª División / 19:30 1ª División

 

Almagro vs. La China

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 13:00 Veteranos / 14:30 3ª División / 16:30 1ª División

 

Zona B

Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur

Cancha: Atlético Colonia Elía

Horarios: 13:00 3ª División / 15:00 Veteranos / 16:30 1ª División

 

Ferro vs. Atlético Uruguay

Cancha: Engranaje

Horarios: 13:00 Veteranos / 14:30 3ª División / 16:30 1ª División

 

Domingo 28 de septiembre

 

Zona A

María Auxiliadora vs. Don Bosco

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 10:00 3ª División / 12:00 1ª División / 14:00 Veteranos

 

Zona B

Sporting Concepción vs. Engranaje

Cancha: Rivadavia

Horarios: 10:00 3ª División / 12:00 1ª División / 14:00 Veteranos

 

Lunes 29 de septiembre

 

Zona A

Gimnasia vs. Almafuerte

Cancha: Gimnasia

Horarios: 18:00 3ª División / 20:00 1ª División / 22:00 Veteranos

 

María Auxiliadora vs. Don Bosco

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 13:00 3ª División / 15:00 Veteranos / 16:30 1ª División

 

Zona B

Lanús vs. Rivadavia

Cancha: Parque Sur

Horarios: 14:30 3ª División / 16:30 1ª División

 

Ferro vs. Atlético Uruguay

Cancha: Engranaje

Horarios: 13:00 Veteranos / 14:30 3ª División / 16:30 1ª División

 

Programación de partidos pendientes

 

Viernes 26 de septiembre

 

Lanús vs. Sporting Concepción (3ª Fecha)

Cancha: Atlético Colonia Elía

Horarios: 20:00 Veteranos / 21:30 1ª División

 

Domingo 28 de septiembre

 

Cancha: María Auxiliadora

13:30 Veteranos Engranaje vs. Ferro (1ª Fecha)

15:00 3ª División Almagro vs. Agrario Rocamora (3ª Fecha)

17:00 Veteranos Almagro vs. Agrario Rocamora (3ª Fecha)

 

LOS GURISES TAMBIÉN TIENEN LA FECHA ORGANIZADA

La sexta fecha del Torneo Clausura 2014 Infantil y Juvenil se jugará de la siguiente manera:

 

Sábado 27 de septiembre

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Don Bosco

14:00 8ª División (2002)

15:00 Categoría 2005

15:50 Categoría 2004

Cancha: Atlético Uruguay

 

Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

Principal

13:00 5ª División (1999)

14:00 7ª División (2001)

15:00 8ª División (2002)

16:00 4ª División

 

Auxiliar

13:00 Categoría 2007

13:50 Categoría 2005

14:30 Categoría 2003

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Lanús

Principal

12:30 6ª División (2000)

13:30 8ª División (2002)

14:30 5ª División (1999)

15:30 7ª División (2001)

16:30 4ª División Engranaje vs. Parque Sur

 

Auxiliar

12:30 Categoría 2007 Engranaje vs. 2006 Agrario Rocamora (amistoso)

13:20 Categoría 2003

14:10 Categoría 2005

15:00 Categoría 2007

15:50 Categoría 2004

16:40 Categoría 2006

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Rivadavia

10:40 4ª División

12:10 6ª División (2000)

13:10 8ª División (2002)

14:10 Categoría 2007

15:00 Categoría 2005

15:50 Categoría 2008

16:40 categoría 2006

17:30 Categoría 2004

18:20 Categoría 2003

 

Domingo 28 de septiembre

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Almagro

14:10 Categoría 2008

15:00 Categoría 2003

15:50 4ª División

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Programación para los partidos de ARBPR

Este fin de semana se jugará la séptima fecha del torneo de mini básquet y …