BNA
Inicio » Deportes » Entre viernes y sábado se jugará el fútbol uruguayense

Entre viernes y sábado se jugará el fútbol uruguayense

Por las elecciones nacionales de este domingo, las fechas del fútbol uruguayense se jugarán entre el viernes y sábado.

 

Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”

Programación Cuartos de Final (Ida)

Sábado 26/10

Cancha: Agrario Rocamora  * Hora14:00
Agrario Rocamora vs. Gimnasia (Ida)
11:30 Hs. 4ª División  Agrario Rocamora vs. Gimnasia (ida)
16:00 Hs. 3ª División  Agrario Rocamora vs. Gimnasia (ida)
18:00 Hs. Veteranos Agrario Rocamora vs. Gimnasia (ida)

Cancha: Atlético Colonia Elía* Hora14:30
Atlético Colonia Elía (1) – Atlético Uruguay (4)
13:00 Hs. 4ª División Atlético Colonia Elía (0) vs. Rivadavia (0)
16:30 Hs. Veteranos Lanús vs. San José (ida)
18:00 Hs. Veteranos Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora (ida)

Cancha: María Auxiliadora  * Hora17:00
María Auxiliadora (0) vs. Rivadavia (2)
11:30 Hs. 3ª División Engranaje (2) vs. Rivadavia (1)
13:30 Hs. 4ª División María Auxiliadora (3) vs. Lanús (1)
15:00 Hs. 3ª División María Auxiliadora (1) vs. Atlético Uruguay (1)

Infantil y Juvenil

Torneo Apertura 2019 “Hugo Amarillo”
 

Programación 8° Fecha 

Viernes 25/10

Cancha: María Auxiliadora
La China vs. María Auxiliadora
18:00 Categoría 2010
18:50 Escuelita
19:30 Categoría 2011
20:20 Categoría 2008
21:00 Categoría 2009

Sábado 26/10

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
11:00 7ª División (2006)
12:00 Categoría 2010
13:40 Categoría 2008
14:30 Categoría 2012
15:00 Escuelita 2013

Lanús vs. Engranaje (3ª Fecha)
10:00 6ª División (2005)
12:50 Categoría 2011

Cancha: Almagro
Almagro vs. Parque Sur
11:00 Sub 15 (2004)
12:10 7ª División (2006)
13:10 Categoría 2011
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2012
15:20 Categoría 2010
16:00 Escuelita
16:30 8ª División (2007) Parque Sur vs. Engranaje

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
10:30 6ª División (2005)
11:30 8ª División (2007)
12:30 7ª División (2006)
13:30 Sub 15 (2004)
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2010
16:10 Categoría 2008
16:40 Categoría 2011
17:10 Escuelita 2013
17:30 Categoría 2012

Programación adelantado 10ª Fecha

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
9:00  6ª División (2005)
10:00 Categoría 2009
11:00 Categoría 2008
12:00 7ª División (2006)
13:00 8ª División (2007)
14:00 Categoría 2011
15:00 Senior Gimnasia vs. Selección Argentina
16:30 Sub 17 Gimnasia vs. Talleres de Federal
18:00 Categoría 2010
18:50 Escuelita 2013
19:40 Escuelita 2012
20:30 Sub 15 (2004)

Femenino

Torneo Clausura 2019 “Esilda Tavella”

Programación Cuartos de Final

Sábado 26/10

Cancha: Engranaje

11:00 Hs. La China vs. Parque Sur  P4”B”
12:10 Hs. San Marcial vs. María Auxiliadora P2”A”
13:20 Hs. Defensores vs. San José P2”B”
14:30 Hs. Gimnasia vs. Lanús P3”B”
15:40 Hs. Don Bosco vs. Los Gorilas P3”A”
16:50 Hs. Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora P1”A”
18:00 Hs. Ferro vs. Engranaje P1”B”

 

Primera B

Torneo Clausura 2019 “Pochola Ghiano”
Programación 8° Fecha

Sábado 26/10

Cancha: Rivadavia (Organiza Boca Juniors CE)

11:00 Libertad vs. La China
12:10 Los Gorilas vs. San José
13:20 La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
14:30 Boca Juniors (CE) vs. Defensores Unidos
15:40 Villa Sol vs. Titán
16:50 Deportivo Municipal vs. Granate
18:00 Defensores vs. Atlético Concepción

Libre: Defensores del Malvinas

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Actividades del rugby infantil y mayores en el CUCU

Los menores van a Concordia este sábado 25 de mayo mientras que los mayores entrenarán …