BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Está definido el fixture de los juveniles, infantiles y damas del fútbol uruguayense

Está definido el fixture de los juveniles, infantiles y damas del fútbol uruguayense

Tantos los chicos como las damas disputarán entre el sábado y el domingo una nueva fecha del campeonato local. Incluso se completarán los partidos pendientes.

2014-fútbol femenino-parque sur

FÚTBOL FEMENINO

Todos los resultados de la décima tercera fecha del campeonato femenino y los partidos que vienen.

 

Resultados

Agrario Rocamora 2 - Atlético Uruguay 0

Almagro 2 - Almafuerte 0

Parque Sur 2 - Racing 1

Gimnasia 2 - María Auxiliadora 0

Atlético Colonia Elía 0 - Sporting Concepción 0

 

Posiciones

Gimnasia 39

Almagro 31

Agrario Rocamora 31

Parque Sur 30

María Auxiliadora 16

Racing 11

Atlético Colonia Elía 9

Sporting Concepción 8

Atlético Uruguay 8

Almafuerte 2

 

Próxima Fecha (14ª)

Domingo 29 de junio. Cancha de Almagro.

 

Sporting Concepción vs. Gimnasia

Almafuerte vs. Atlético Colonia Elía

Racing vs. Almagro

Atlético Uruguay vs. Parque Sur

María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

 

TORNEO INFANTIL Y JUVENIL

Se jugaran los partidos pendientes y se programó la décima primera de los juveniles e infantiles.

Jueves 26 de junio

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

16:00 Categoría 2006

17:00 Categoría 2003

 

Programación 11ª Fecha (última del Apertura)

 

Sábado 28 de junio

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Auxiliar

12:00 Categoría 2005

12:50 Escuelita (2007)

13:40 Categoría 2006

14:30 Categoría 2004

15:20 Escuelita (2008)

16:00 Categoría 2003

 

Principal

12:00 6ª División (2000)

13:00 7ª División (2001)

14:00 5ª División (1999)

15:00 8ª División (2002)

16:00 4ª División

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia

12:00 Categoría 2006

12:50 Escuelita (2007/08)

13:40 Categoría 2003

14:30 6ª División (2000)

15:30 4ª División

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. María Auxiliadora

12:00 5ª División (1999)

13:00 7ª División (2001)

14:00 8ª División (2002)

15:00 Categoría 2003

15:50 Categoría 2005

16:40 Escuelita (2007)

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Agrario Rocamora / Lanús vs. Rivadavia

10:00 5ª División (1999) Lanús vs. Rivadavia

11:00 4ª División Parque Sur vs. Agrario Rocamora

12:30 8ª División (2002) Lanús vs. Rivadavia

13:30 8ª División (2002) Parque Sur vs. Agrario Rocamora

14:30 6ª División (2000) Lanús vs. Rivadavia

15:30 Categoría 2004 Parque Sur vs. Agrario Rocamora

16:30 Categoría 2005 Lanús vs. Rivadavia

17:00 Categoría 2003 Lanús vs. Rivadavia

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Gato y el Lobo el sábado por la TV Pública

Atlético Paraná recibirá a Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay en uno de los …