BNA
Inicio » Deportes » Juveniles, infantiles y damas tienen la novena fecha programada

Juveniles, infantiles y damas tienen la novena fecha programada

El sábado tanto juveniles como infantiles tendrán su fecha número nueve; se destaca el clásico entre el Decano y el Lobo. El domingo en cancha de Don Bosco se jugará la novena fecha del campeonato femenino. Aquí el fixture.

fútbol de Concepción del uruguay-juveniles 

LA FECHA DE LOS MENORES

El sábado 1º de noviembre disputarán la novena del fútbol infantil y juvenil

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

Principal

15:00 5ª División (1999)

16:00 7ª División (2001)

Auxiliar

14:30 Categoría 2004

15:10 Categoría 2005

16:00 Categoría 2006

16:50 Categoría 2007

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Don Bosco

13:00 8ª División (2002)

14:00 Categoría 2003

14:50 Categoría 2005

15:40 Categoría 2004

16:30 Categoría 2006

17:20 Categoría 2007

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Colonia Elía

16:00 Categoría 2003

16:50 Categoría 2006

17:40 Categoría 2007 / Escuelita

18:30 6ª División (2000)

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

13:00 5ª División (1999)

14:00 7ª División (2001)

15:00 8ª División (2002)

16:00 Categoría 2003

16:50 Escuelita

17:20 Categoría 2005

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Parque Sur

Principal

14:00 5ª División (1999) Rivadavia vs. Lanús – amistoso

15:00 7ª División (2001) Rivadavia vs. Lanús – amistoso

16:00 8ª División (2002) Rivadavia vs. Parque Sur

17:00 4ª División Rivadavia vs. Parque Sur

Auxiliar

14:00 categoría 2005 Rivadavia vs. Parque Sur

14:50 categoría 2004 Rivadavia vs. Parque Sur

15:40 Categoría 2003 Rivadavia vs. Lanús – amistoso

16:30 Categoría 2006 Rivadavia vs. Lanús – amistoso

17:20 Categoría 2007 Rivadavia vs. Lanús – amistoso

 

LA NOVENA FECHA DE LAS CHICAS

La programación de encuentros para este domingo 2 de noviembre es la siguiene:

 

Cancha: Don Bosco        

10:00 Racing vs. Parque Sur

11:20 Atlético Uruguay vs. Don Bosco

12:40 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

14:00 Almafuerte vs. Sporting Concepción

15:20 Lanús vs. Almagro

16:40 Rivadavia vs. Gimnasia

18:00 Atlético Colonia Elía vs. Ferro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Menores y juveniles tricolores estarán a los saltos este finde

Este sábado y domingo se completa la segunda fecha de la Liga Provincial de Menores …