BNA
Inicio » Deportes » Juveniles y las chicas jugarán otra fecha del fútbol local

Juveniles y las chicas jugarán otra fecha del fútbol local

El sábado 11 se disputará la segunda fecha del torneo apertura infantil y juvenil “Ramón Roque Galotto”. Mientras tanto el domingo 12 en Don Bosco se disputará la quinta fecha del torneo femenino .

fútbol de Concepción del uruguay-juveniles 

JUVENILES: PROGRAMACIÓN

 

Sábado 11 de abril

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

 

Principal

14:00 Hs. 7° División (2002)

15:15 Hs. 6° Divsión (2001)

16:30 Hs. 8° División (2003)

17:45 Hs. 5° División (2000)

 

Auxiliar

14:00 Categoría 2004

14:50 Categoría 2006

15:40 Categoría 2005

16:10 Categoría 2007

17:00 Escuelita

 

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Parque Sur

15:00 Hs. Categoría 2004

15:50 Hs. Categoría 2005

16:40 Hs. Categoría 2006

17:30 Hs. 7° División (2002)

18:30 Hs. 5° División (2000)

 

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Don Bosco

12:00 Hs. 6° Divsión (2001)

13:00 Hs. 8° División (2003)

14:00 Hs. 7° División (2002)

15:00 Hs. Categoría 2007

15:50 Hs. Categoría 2005

16:40 Hs. Escuelita

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Lanús

Almagro vs. Atlético Coloia Elía

 

Principal

13:00 Hs. 5° División (2000) Almagro vs. Atlético Colonia Elía

14:00 Hs. 5° División (2000) Rivadavia vs. Lanús

15:00 Hs. 7° División (2002) Rivadavia vs. Lanús

16:00 Hs. 8° División (2003) Rivadavia vs. Lanús

17:00 Hs. 6° División (2001) Rivadavia vs. Lanús

 

Auxiliar

13:00 Hs. Categoría 2006 Almagro vs. Atlético Colonia Elía

13:50 Hs. Categoría 2006 Rivadavia vs. Lanús

14:40 Hs. Categoría 2007 Rivadavia vs. Lanús

15:30 Hs. Categoría 2004 Rivadavia vs. Lanús

16:20 Hs. Escuelita Rivadavia vs. Lanús

17:10 Hs. Categoría 2005 Rivadavia vs. Lanús

Libre: Engranaje

 

FÚTBOL FEMENINO

Programación de la quinta fecha del Torneo Apertura Femenino

Domingo 12 de abril

Cancha de Don Bosco

11:30 Hs. La China vs. Rivadavia

12:50 Hs. Almagro vs. Gimnasia

14:10 Hs. Parque Sur vs. Racing

15:30 Hs. Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

16:30 Hs. Lanús vs. San Marcial

 

Libre: María Auxiliadora

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Dos días a todo vóley para el tricolor

El sábado 20 de julio la categoría Sub 14 femenina Tricolor disputará la 3º fecha …