BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera, cuarta y todas las infantiles; veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza.

Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”

Programación 7ª Fecha

Sábado 4

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Domingo 5

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Engranaje

Almagro vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

 

Cancha: Parque Sur

San José vs. Rivadavia

Horarios: Veteranos 10:30 Don Bosco vs. Rivadavia • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

Programación 9ª Fecha

 

Domingo 5

Cancha: Agrario Rocamora

12:00 Lanús vs. Agrario Rocamora

13:15 Chacarita vs. San Marcial

14:30 Engranaje vs. Los Gorilas

16:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

Libre: Don Bosco

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 6ª Fecha

 

Sábado 4

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Rivadavia

11:00 Sub 16

12:00 7ª División (2003)

13:00 6ª División (2002)

14:00 8ª División (2004)

15:00 Categoría 2005

15:50 Categoría 2008

16:40 Categoría 2006

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Gimnasia

10:00 6ª División (2002)

11:00 7ª División (2003)

12:00 Sub 16

13:00 8ª División (2004)

14:00 Categoría 2008

14:50 Categoría 2005

15:40 Categoría 2007

16:30 Escuelita

17:10 Categoría 2006

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Engranaje

11:00 8ª División (2004)

12:00 6ª División (2002)

13:00 Categoría 2006

13:50 Categoría 2005

14:40 Categoría 2007

15:30 Escuelita 2009

16:20 Categoría 2008 Engranaje vs. Lanús -amistoso-

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

12:00 7ª División (2003)

13:00 Categoría 2006

13:50 Categoría 2008

14:40 Escuelita

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Agrario Rocamora

11:00 6ª División (2002)

12:00 Sub 16

13:10 8ª División (2004)

14:10 Categoría 2008

15:00 7ª División (2003)

16:00 Escuelita 2009

Libre: Lanús

 

CLUB DE PROFESIONALES

Colonia Perfección

Se jugará una nueva fecha del Torneo de Profesionales Justo José de Urquiza

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Y una noche Rocamora supo lo que es ganar

Tomás de Rocamora derrotó este lunes 85-82 a Ameghino de Villa María por la Conferencia …