BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera, cuarta y todas las infantiles; veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza. Se irá actualizando a medida que se confirmen más horarios y si el tiempo lo permite.

 

Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”

Viernes 17 de junio

3ª Fecha (pendiente)

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. La China

Horario: 1ª División 15:30

 

4ª Fecha (pendiente)

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Almagro

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Programación 9ª Fecha

 

Viernes 17/6

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Domingo 19/6

Cancha: María Auxiliadora

Lanús vs. Rivadavia

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Lunes 20/6

Cancha: Engranaje

La China vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Parque Sur

San José vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro

Horarios: 4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

TORNEO FEMENINO

Torneo Apertura 2016 “Dra Teresa Ratto”

 

Programación 10ª Fecha

Viernes 17/6

Cancha: Agrario Rocamora

12:00 Lanús vs. María Auxiliadora

13:15 Atlético Uruguay vs. San Marcial

14:30 Engranaje vs. Agrario Rocamora

16:00 Don Bosco vs. Las Gorilas

Libre: Chacarita

 

Programación 11ª Fecha

Lunes 20 de junio

Cancha: Don Bosco

12:00 Agrario Rocamora vs. Don Bosco

13:15 María Auxiliadora vs. Engranaje

14:30 Chacarita vs. Atlético Uruguay

16:00 San Marcial vs. Lanús

Libre: Las Gorilas

 

INFANTILES Y JUVENILES

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

 

Programación 8ª Fecha

 

Sábado 18/6

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro

12:00 6ª División (2002)

13:00 Sub 16

14:20 8ª División (2004)

15:20 Categoría 2008

16:10 Escuelita

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Parque Sur

Lanús vs. Rivadavia

10:00 6ª División (2002) Lanús vs. Rivadavia

11:00 8ª División (2004) Don Bosco vs. Parque Sur

12:00 7ª División (2003) Lanús vs. Rivadavia

13:00 Categoría 2008 Lanús vs. Rivadavia

13:50 Categoría 2005 Lanús vs. Rivadavia

14:30 Categoría 2005 Don Bosco vs. Parque Sur

15:20 Categoría 2006 Don Bosco vs. Parque Sur

16:10 Categoría 2006 Lanús vs. Rivadavia

17:00 Escuelita 2009 Parque Sur vs. Lanús

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Agrario Rocamora

María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

 

Principal

12:00 8ª División (2004) Engranaje vs. Agrario Rocamora

13:00 7ª División (2003) María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

14:00 6ª División (2002) Engranaje vs. Agrario Rocamora

15:00 7ª División (2003) Engranaje vs. Agrario Rocamora

16:00 Sub 16 Engranaje vs. Agrario Rocamora

 

Auxiliar

12:00 Categoría 2005 Engranaje vs. Agrario Rocamora

12:50 Categoría 2008 Engranaje vs. Agrario Rocamora

13:40 Categoría 2006 Engranaje vs. Agrario Rocamora

14:30 Categoría 2008 María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

15:20 Categoría 2006 María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

16:10 Escuelita 2009 Engranaje vs. Agrario Rocamora

17:00 Categoría 2007 Engranaje vs. Agrario Rocamora

 

Libre: Gimnasia

 

CLUB DE PROFESIONALES JUSTO JOSÉ DE URQUIZA

 

12.30: Colonia Perfección. Se juega una fecha del campeonato de fútbol del club de Profesionales Justo José de Urquiza.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Sábado de gloria para los F

Este sábado 15 de junio en Colonia Perfección Sur se coronó el nuevo rey del …