BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza.

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Programación pendientes 4ª Fecha

Domingo 18
Cancha: Gimnasia
Almagro vs. Gimnasia
Horarios:
Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Parque Sur
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Lanús vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. San José
Horarios:
Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. La China
Horarios:
4ª División 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Horarios:
4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

 

TORNEO APERTURA 2016 “DRA. TERESA RATTO”

Programación Semifinales


Sábado 17
Cancha:
Atlético Uruguay

20:00 Lanús vs. Atlético Uruguay  -Amistoso-
21:15 San Marcial vs. María Auxiliadora  -Semifinal 1-
22:30 Engranaje vs. Don Bosco -Amistoso-
00:00 Gorilas vs. Agrario Rocamora -Semifinal 2-

 

TORNEO CLAUSURA 2016 INFANTIL Y JUVENIL

Programación 1ª Fecha

Sábado 17
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Don Bosco
11:00 8ª División (2004)
12:00 6ª División (2002)
13:00 7ª División (2003)
14:00 Categoría 2008
14:50 Categoría 2006
15:40 Categoría 2005

Cancha: Almagro
Almagro vs. Gimnasia
Lanús vs. Atlético Colonia Elía
10:00 Sub 16 Almagro vs. Gimnasia
11:10 6ª División (2002) Almagro vs. Gimnasia
12:10 8ª División (2004) Almagro vs. Gimnasia
13:10 7ª División (2003) Lanús vs. Atlético Colonia Elía
14:00 Categoría 2006 Lanús vs. Atlético Colonia Elía
14:50 Categoría 2008 Almagro vs. Gimnasia
15:40 Categoría 2008 Lanús vs. Atlético Colonia Elía
16:30 Categoría 2005 Almagro vs. Gimnasia
17:20 Categoría 2007 Almagro vs. Gimnasia

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
10:00 Sub 16
11:10 6ª División (2002)
12:10 7ª División (2003)
13:10 8ª División (2004)
14:10 Categoría 2005
15:00 Categoría 2006
15:50 Categoría 2007
16:40 Categoría 2008
17:10 Categoría 2009
17:50 Escuelita

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Parque Sur
12:30 8ª División (2004)
13:30 6ª División (2002)
14:30 Categoría 2005
15:20 Categoría 2006
16:10 Categoría 2007
17:00 categoría 2009

Libre: Engranaje

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Racing también le ganó al Rojo en básquet

Tomás de Rocamora perdió este domingo 85-68 frente a Racing de Avellaneda por una nueva …