BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Programación 5ª Fecha

 

Sábado 24/09
Cancha: Engranaje
San José vs. Almagro
Horarios:
4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Domingo 25/09
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur
Horarios:
Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Agrario Rocamora
La China vs. Agrario Rocamora
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Lanús
Horarios:
4ª División 12:00 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

FÚTBOL FEMENINO: TORNEO APERTURA 2016 “DRA. TERESA RATTO”

 

Programación

Domingo 25/9

Cancha: Parque Sur

 

Amistosos

12:00 Engranaje – Lanús

13:15 María Auxilaidora – Chacarita

14:30 Don Bosco – Atlético Uruguay

Final del torneo Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

16:00 Agrario Rocamora – San Marcial

 

TORNEO CLAUSURA 2016 INFANTIL Y JUVENIL

 

Programación 2ª Fecha

Sábado 24/09

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia

14:00 7ª División (2003)

15:00 Categoría 2008

15:50 Categoría 2006

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay

10:00 7ª División (2003)

11:00 6ª División (2002)

12:00 8ª División (2004)

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2006

14:40 Categoría 2007

15:30 Categoría 2005

16:20 Escuelita

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Parque Sur

10:00 6ª División (2002)

11:00 8ª División (2004)

12:00 Categoría 2005

12:50 Categoría 2006

13:30 Categoría 2007

14:10 Categoría 2009

15:00 Categoría 2007 Rivadavia vs. Lanús -Amistoso-

15:50 6ª División (2002) Rivadavia vs. Lanús -Amistoso-

17:00 Sub 16 Gimnasia vs. Agrario Rocamora -Amistoso-

 

Postergados

Don Bosco vs. Almagro

Engranaje vs. Lanús

Libre: Agrario Rocamora

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se realiza el encuentro regional de atletismo

En el Centro de Educación Física N° 3, se disputará desde este viernes el primer …