BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Se juegan los pendientes y primeras finales anuales

Programación
Sábado 26/11
Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. San José
Pendiente 9ª Fecha
Horarios:
4ª División 11:30 • Veteranos 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Domingo 27/11
Cancha: Agrario Rocamora
Final Anual Ida 3ª División
Agrario Rocamora vs. Gimnasia
Horarios:
3ª División 17:00

Lunes 28/11
Cancha: Engranaje
Pendiente 10ª Fecha
La China vs. Parque Sur
Horarios:
11:00 Veteranos • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia
Pendiente 10ª Fecha y Final Anual Ida 4ª División
Rivadavia vs. Gimnasia
Horarios:
4ª División 15:00 • 1ª División 16:30

 

Torneo Clausura 2016 Femenino

Programación Semifinales

Viernes 25/11
Semifinales ida
Cancha: María Auxiliadora
20:00 María Auxiliadora vs. San Marcial (Copa de Oro)
21:15 Chacarita vs. Engranaje (Copa de Plata)
22:30 Agrario Rocamora vs. Gorilas (Copa de Oro)
00:00 Atlético Uruguay vs. Lanús (Copa de Plata)

Lunes 28/11
Semifinales vuelta
Cancha: San Marcial
14:00 Gorilas vs. Agrario Rocamora (Copa de Plata)
15:15 Engranaje vs. Chacarita (Copa de Plata)
16:30 Lanús vs. Atlético Uruguay (Copa de Plata)
18:00 San Marcial vs. María Auxiliadora  (Copa de Plata)

 

Torneo Clausura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”


Programación de partidos

Sábado 26/11
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Almagro
13:00 Sub 16
14:00 8ª División (2004)
15:00 6ª División (2002)
16:00 Categoría 2008
16:50 Categoría 2007 Engranaje vs. Rivadavia
17:40 Categoría 2009
18:20 Categoría 2010 Rivadavia vs. Engranaje
19:00 Categoría 2009 Rivadavia vs. Engranaje

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
13:00 Sub 16
14:00 8ª División (2004)
15:00 6ª División (2002)
16:10 Categoría 2005
17:00 Categoría 2006
17:50 Categoría 2008

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Lanús
12:00 7ª División (2003)
13:00 categoría 2007
14:00 Categoría 2006 Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía
14:50 Categoría 2006
15:40 Categoría 2008
16:30 Categoría 2005
17:20 Categoría 2009
18:00 6ª División (2002)

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Agrario Rocamora
11:00 Sub 16
12:00 6ª División (2002)
13:00 7ª División (2003)
14:00 8ª División (2004)
15:00 Categoría 2005
15:50 Categoría 2006
16:40 Categoría 2007
17:30 Categoría 2008
18:20 Categoría 2009
19:00 Categoría 2010

Domingo 27/11
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
12:00 6ª División (2002)
13:00 8ª División (2004)
14:00 7ª División (2003)
15:00 Sub 16
16:00 Categoría 2005
16:50 Categoría 2008
17:40 Categoría 2006

Lunes 28/11
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
16:00 Categoría 2005
16:50 Categoría 2007
17:40 Categoría 2006
18:30 Categoría 2008
19:20 Categoría 2009
20:00 6ª División (2002)
21:00 8ª División (2004)
22:00 7ª División (2003)

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
16:00 Categoría 2008
16:50 Categoría 2009
17:30 Categoría 2006
18:20 7ª División (2003)

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Dos días a todo vóley para el tricolor

El sábado 20 de julio la categoría Sub 14 femenina Tricolor disputará la 3º fecha …