BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

Torneo Apertura 2017 Promocional  “Oscar Aníbal Morales”


Programación 5ª Fecha

Lunes 1º de mayo

Cancha: Engranaje

09:00 Rex Juntados vs. Boca Juniors (Colonia Elía)
10:00 Mandiyú vs. Metegol
11:00 Cala vs. Titán
12:00 Atlético Concepción vs. Defensores
13:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Granate
14:00 Sporting vs. Pipas F.C.
15:00 PVC vs. Los Gorilas
16:00 Libertad vs. San Cayetano

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil  “Lidia Erpen”


Programación 5ª Fecha

Sábado 29/04
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Rivadavia
10:00 6ª División (2003
11:10 7ª División (2004
12:10 Sub 16 (2002
13:20 8ª División (2005
14:20 Categoría 200
15:10 Categoría 200
16:00 Categoría 200
16:50 Escuelita
17:30 Categoría 2006

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Atlético Uruguay
María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
La China vs. Almagro
Principal
12:00 6ª División (2003) Engranaje vs. Atlético Uruguay
13:00 6ª División (2003) María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
14:00 8ª División (2005) Engranaje vs. Atlético Uruguay
15:00 Sub 16 (2002) Engranaje vs. Atlético Uruguay
16:00 7ª División (2004) Engranaje vs. Atlético Uruguay
Auxiliar
11:00 Categoría 2008 La China vs. Almagro
11:50 Categoría 2006 Engranaje vs. Atlético Uruguay
12:40 Categoría 2006 María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
13:30 Categoría 2010 La China vs. Almagro
14:10 Categoría 2007 Engranaje vs. Atlético Uruguay
15:00 Categoría 2008 María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
15:50 Categoría 2009 Engranaje vs. Atlético Uruguay
16:40 Categoría 2010 Engranaje vs. Atlético Uruguay
17:20 Categoría 2008 Engranaje vs. Atlético Uruguay

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur
11:00 8ª División (2005)
12:10 Sub 16 (2002)
13:10 7ª División (2004)
14:10 Categoría 2006
15:00 Categoría 2007
15:50 Categoría 2009
16:30 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Lanús vs. Don Bosco
11:00 7ª División (2004)
12:00 Sub 16 (2002)
13:20 Categoría 2006
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2007
15:50 Categoría 2010
16:20 6ª División (2003)

Lunes 01/05
Programación pendiente 3ª Fecha

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Don Bosco
10:00 Sub 16 (2002)
11:10 6ª División (2003)
12:20 8ª División (2005)
13:30 7ª División (2004)
14:30 Categoría 2006
15:10 Categoría 2008
16:00 Categoría 2007
16:50 Categoría 2009
17:30 Escuelita

Programación pendiente 4ª Fecha

Cancha: Almagro
Almagro vs. María Auxiliadora
Rivadavia vs. La China
10:00 Sub 16 (2002) Almagro vs. María Auxiliadora
11:10 8ª División (2005) Almagro vs. María Auxiliadora
12:10 Categoría 2008 Almagro vs. María Auxiliadora
13:10 Categoría 2006
14:00 Escuelita Rivadavia vs. La China
14:50 Escuelita Almagro vs. María Auxiliadora
15:40 Categoría 2009 Rivadavia vs. La China
16:30 Categoría 2008 Rivadavia vs. La China

 

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”
Programación 6ª Fecha

Domingo 30/04
Cancha: Gimnasia (Principal)

11:00 Gimnasia vs. Agrario Rocamora
12:15 Engranaje vs. Almagro
13:30 Don Bosco vs. Atlético Uruguay
14:45 Parque Sur vs. María Auxiliadora
16:00 San Marcial vs. Lanús
17:15 Unión y Recreo vs. Los Gorilas

Libre: Defensores del Oeste

 

 Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Programación 7ª Fecha

Domingo 30/04

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Engranaje

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora

La China vs. Almagro

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje

San José vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

 

Postergado

María Auxiliadora vs. Gimnasia

Se juega el 25/05

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En un encuentro parejo, Gimnasia cayó en Lincoln

Por la décima fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la tarde de …