Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

 

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Programación 9ª Fecha

Sábado 13/05
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30 * Veteranos 17:30

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje
Lanús vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Domingo 14/05
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur
Horarios: Veteranos 9:00 * 4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * 1ª División 14:00

Cancha: Engranaje
San José vs. Almagro
Horarios: Veteranos 9:30 * 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * 1ª División 14:30

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. La China
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

 

Torneo Apertura 2017 Primera Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”

Programación 7ª Fecha

Sábado 13/05
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
Principal
13:00 6ª División (2003)
14:00 8ª División (2005)
15:00 7ª División (2004)
16:00 Sub 16 (2002)

Auxiliar
12:00 Categoría 2007
12:50 Categoría 2008
13:40 Categoría 2010
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2011
16:00 Categoría 2006

Cancha: Parque Sur
Lanús vs. Parque Sur
13:00 Sub 16 (2002)
14:10 7ª División (2004)
15:10 Categoría 2007
16:00 Categoría 2009
16:30 Categoría 2006

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Agrario Rocamora
Principal
12:00 6ª División (2003)
13:10 8ª División (2005)
14:10 Sub 16 (2002)
15:20 7ª División (2004)

Auxiliar
12:00 Categoría 2006
12:50 Categoría 2008
13:40 Categoría 2009
14:30 Escuelita
15:10 Categoría 2007

Domingo 14/05
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
10:00 6ª División (2003)
11:00 8ª División (2005)
12:00 Sub 16 (2002)
13:20 7ª División (2004)
14:20 Categoría 2007
15:10 Categoría 2006
16:00 Categoría 2008
16:50 Escuelita

 

 

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”

Programación 8ª Fecha

Domingo 14/05
Cancha: Parque Sur

10:00 Parque Sur vs. San Marcial
11:15 Unión y Recreo vs. María Auxiliadora
12:30 Engranaje vs. Defensores del Oeste
15:00 Lanús vs. Agrario Rocamora
16:15 Gimnasia vs. Atlético Uruguay

Libre: Don Bosco

 

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”

Programación 7ª Fecha

Sábado 13/05
Cancha: Los Gorilas

13:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Metegol
14:00 Libertad vs. Titán
15:00 Granate vs. San Cayetano
16:00 Mandiyú vs. Pipas F.C.
17:00 PVC vs. Boca Juniors (Colonia Elía)
18:00 Sporting vs. Los Gorilas
19:00 Cala vs. Denfensores
20:00 Atlético Concepción vs. Rex Juntados

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Siguen los controles en los gimnasios de la ciudad

Se sostiene la verificación de las medidas sanitarias en los gimnasios cuyas actividades fueron autorizadas …