BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  y el torneo femenino “Ni una Menos”.

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 1ª Fecha
Sábado 19/08
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Almagro
12:00 Sub 15 (2002)
13:00 8ª División (2005)
14:00 Categoría 2008
14:50 Categoría 2006
15:40 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
10:00 8ª División (2005)
11:00 6ª División (2003)
12:10 Categoría 2006
13:00 Categoría 2007
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2010
15:30 Escuelita

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
13:00 6ª División (2003)
14:10 Categoría 2008
15:00 categoría 2006
15:50 Categoría 2009

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Rivadavia
11:00 7ª División (2004)
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 Categoría 2010
14:10 Categoría 2009
15:10 Categoría 2006
15:50 Categoría 2008
16:30 Categoría 2010
17:00 Categoría 2007

Lunes 21/08
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
11:00 Categoría 2007
11:50 Categoría 2009
12:40 Categoría 2006
13:50 7ª División (2004)
14:30 8ª División (2005)
15:30 Sub 15 (2002)

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”
El Clausura Femenino “Ni Una Menos”

 

Programación 1ª Fecha

Lunes 21/08
Cancha: Parque Sur
09:30 María Auxiliadora vs. Engranaje
10:45 Defensores del Oeste vs. Atlético Uruguay
12:00 San Marcial vs. Unión
13:15 Los Gorilas vs. Agrario Rocamora
14:30 Almagro vs. La China
15:45 Gimnasia vs. Don Bosco
17:00 Parque Sur vs. Sporting

Libre: Boca Juniors (Colonia Elía)

 

 

 

Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 2ª Fecha
Domingo 20/08
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Almagro
4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30
Rivadavia
Rivadavia vs. Gimnasia
Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Lunes 21/08
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
 4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * Veteranos 14:00 * 1ª División 15:30
Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. San José
Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro: Gustavo Pérez
Rivadavia
La China vs. Lanús
4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * Veteranos 14:00* 1ª División 15:30
Árbitro: Juan Carlos Ardetti

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Depro sufrió otra goleada

Por la fecha 11 del Tornero Federal A, Defensores de Pronunciamiento sufrió una dura derrota …