BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 3ª Fecha

Sábado 16/09
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Uruguay
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Domingo 17/09
Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia
Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia
Lanús vs. María Auxiliadora
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. Agrario Rocamora
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje
Almagro vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

  

Torneo Clausura 2017 Primera Promocional “Enrique Irel”

 

Programación 2ª Fecha
Domingo 17/09

Cancha: Almagro
Zona A – Organiza: Mandiyú

10:00 Isotopos vs. Defensores
11:15 Titán vs. Deportivo Municipal
12:30 Rex Juntados vs. Cala
13:45 Mandiyú vs. Villa Sol
15:00 Sporting vs. Boca Juniors de Colonia Elía
16:15 Pipas F.C. vs. San Cayetano

Cancha: Gimnasia (auxiliar)
Zona B – Organiza: PVC

10:00 Defensores de la Carne vs. Granate
11:15 La Unión vs. Atlético Concepción
12:30 Libertad vs. Deportivo Pronunciamiento
13:45 Internacional 96 vs. Nacional
15:00 Mensana vs. Los Gorilas
16:15 Metegol vs. PVC

 

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 2ª Fecha
Sábado 16/09
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Don Bosco
10:00 Categoría 2007
11:00 categoría 2009
12:00 Escuelita
13:00 Categoría 2008
14:00 Categoría 2006
15:00 7ª División (2004)
16:00 6ª División (2003)

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia
13:00 6ª División (2003)
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2006
15:50 Escuelita

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Almagro
Principal
13:00 7ª División (2004)
14:00 Sub 15 (2002) Amistoso
15:00 8ª División (2005)
Auxiliar
13:00 Categoría 2006
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2009 La China vs. Parque Sur
15:30 Categoría 2010
16:10 Categoría 2010 La China vs. Parque Sur
17:00 Amistoso 2009
17:30 Categoría 2007 Engranaje vs. Gimnasia Amistoso

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Atlético Uruguay
Lanús vs. María Auxiliadora
Principal
12:00 6ª División (2003) Lanús vs. María Auxiliadora
13:00 7ª División (2004) Lanús vs. María Auxiliadora
14:00 6ª División (2003) Rivadavia vs. Atlético Uruguay
15:00 7ª División (2004) Rivadavia vs. Atlético Uruguay
16:00 Sub 15 (2002) Rivadavia vs. Atlético Uruguay
17:00 8ª División (2005) Lanús vs. Rivadavia
Auxiliar
11:00 Categoría 2006 Lanús vs. María Auxiliadora
11:50 Categoría 2008 Lanús vs. María Auxiliadora
12:40 Categoría 2007 Rivadavia vs. Atlético Uruguay
13:30 Categoría 2007 Lanús vs. María Auxiliadora
14:20 Escuelita Rivadavia vs. Atlético Uruguay
15:10 Categoría 2010 Rivadavia vs. Atlético Uruguay
16:00 categoría 2008 Rivadavia vs. Atlético Uruguay
16:40 Categoría 2006 Rivadavia vs. Atlético Uruguay
17:30 Categoría 2009 Rivadavia vs. Atlético Uruguay

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 2ª Fecha
Domingo 17/09
Cancha: Don Bosco

09:30 La China vs. Boca Juniors (Colonia Elía)
10:45 Don Bosco vs. Almagro
12:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
13:15 Agrario Rocamora vs. Defensores del Oeste
14:30 Sporting vs. San Marcial
15:45 Unión y Recreo vs. Gimnasia
17:00 Engranaje vs. Parque Sur

Libre: Los Gorilas

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El programa para el TC en La Histórica

El fin de semana se disputará la sexta fecha del campeonato de Turismo Carretera y …