BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 4ª Fecha

Sábado 23/09
Cancha: Engranaje
Lanús vs. San José
Horarios: 4ª División 11:30 * 3ª División 13:00 * Veteranos 15:00  * 1ª División 16:30

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Almagro
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00 * Veteranos 18:00

Domingo 24/09
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Parque Sur
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
La China vs. Gimnasia
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

 

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 3ª Fecha
Sábado 23/09
Cancha:
Almagro
Almagro vs. Lanús
11:00 Sub 15 (2002)
12:10 8ª División (2005) Almagro vs. Gimnasia
13:10 7ª División (2004)
14:10 Categoría 2006
15:00 Categoría 2008
15:50 Escuelita
16:30 8ª División (2005)

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
11:30 8ª División (2005)
12:30 6ª División (2003)
13:30 7ª División (2004)
14:30 Categoría2006
15:15: Categoría 2009
16:00 Categoría 2007
16:50 Escuelita

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Engranaje
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2006
14:40 Escuelita
15:20 6ª División (2003)
16:30 8ª División (2005)

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Gimnasia
10:00 7ª División (2004)
11:00 Sub 15 (2002)
12:10 6ª División (2003)
13:00 Categoría 2008
13:50 Escuelita
14:30 Categoría 2009 La China vs. María Auxiliadora
15:20 Categoría 2009
16:00 Categoría 2008 La China vs. María Auxiliadora
16:50 Categoría 2007
16:50 Escuelita La China vs. María Auxiliadora

Domingo 24/09
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
10:00 6ª División (2003)
11:00 8ª División (2005)
12:00 7ª División (2004)
13:00 Categoría 2007
13:50 Categoría 2006
14:40 Categoría 2010
15:30 Categoría 2008
16:20 Escuelita
17:00 Categoría 2009

 

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”


Programación 3ª Fecha

Domingo 24/09
Cancha:
Agrario Rocamora

11:00 Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora
12:15 Gimnasia vs. Sporting
13:30 San Marcial vs. Engranaje
14:45 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Don Bosco
16:00 Defensores del Oeste vs. Los Gorilas
17:15 Parque Sur vs. Atlético Uruguay
18:30 Almagro vs. Unión y Recreo

Libre: La China

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Programación para los partidos de ARBPR

Este fin de semana se jugará la séptima fecha del torneo de mini básquet y …