BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín

 

Programación de la quinta fecha

 

Sábado 30/09
Cancha: Rivadavia
Almagro vs. Rivadavia
Horarios: 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30 * Veteranos 18:15

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. Atlético Uruguay
Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

Domingo 01/10
Cancha: Rivadavia
Gimnasia vs. Lanús
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. La China
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
San José vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 4ª Fecha

 

Domingo 01/10
Cancha:
Almagro

11:00 Engranaje vs. Gimnasia

12:15 Los Gorilas vs. María Auxiliadora
13:30 Atlético Uruguay vs. San Marcial
14:45 Agrario Rocamora vs. Parque Sur
16:00 Don Bosco vs. La China
17:15 Unión y Recreo vs. Boca Juniors de Colonia Elía
18:30 Sporting vs. Almagro
Libre: Defensores del Oeste

 

Torneo Clausura 2017 Primera Promocional “Enrique Irel”

Programación 4ª Fecha

Domingo 01/10

Cancha: Los Gorilas
Zona A – Organizador: San Cayetano
10:00 Titán vs. Cala
11:15 Pipas F.C. vs. Villa Sol
12:30 San Cayetano vs. Deportivo Municipal
13:45 Rex Juntados vs. Boca Juniors de Colonia Elía
15:00 Mandiyú vs. Defensores
16:15 Sporting vs. Isotopos

Cancha: Parque Sur
Zona B – Organizador: Nacional
10:00 Libertad vs. Los Gorilas
11:15 La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
12:30 Granate vs. Atlético Concepción
13:45 Internacional ‘96 vs. PVC
15:00 Mensana vs. Metegol
16:15 Defensores de la Carne vs. Nacional

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rivadavia tuvo un gran debut en la liga provincial de mayores

El elenco tricolor obtuvo dos importantes victorias de visitante en el comienzo de la Liga …