BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 4ª Fecha

Sábado 07/10
Cancha:
Almagro

15:30 Engranaje vs. Gimnasia
16:45 Los Gorilas vs. María Auxiliadora
18:00 Atlético Uruguay vs. San Marcial
19:15 Agrario Rocamora vs. Parque Sur
20:30 Don Bosco vs. La China
21:45 Unión y Recreo vs. Boca Juniors de Colonia Elía
23:00 Sporting vs. Almagro

Libre: Defensores del Oeste

 

Torneo Clausura 2017 Primera Promocional “Enrique Irel”

Programación 4ª Fecha

Domingo 08/10

Cancha: Almagro
Zona A – Organizador: San Cayetano
10:00 Titán vs. Cala
11:15 Pipas F.C. vs. Villa Sol
12:30 San Cayetano vs. Deportivo Municipal
13:45 Rex Juntados vs. Boca Juniors de Colonia Elía
15:00 Mandiyú vs. Defensores
16:15 Sporting vs. Isotopos

Cancha: Parque Sur
Zona B – Organizador: Nacional
10:00 Libertad vs. Los Gorilas
11:15 La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
12:30 Granate vs. Atlético Concepción
13:45 Internacional ‘96 vs. PVC
15:00 Mensana vs. Metegol
16:15 Defensores de la Carne vs. Nacional

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 6ª Fecha

Viernes 06/10
Cancha: Gimnasia (auxiliar)
San José vs. Gimnasia
Horarios: 4ª División 19:30 * Veteranos 21:00

Sábado 07/10
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Almagro
Horarios: 4ª División 11:30 * Veteranos 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Domingo 08/10
Cancha: Rivadavia
San José vs. Gimnasia
Horarios: 3ª División 10:00 * 1ª División 12:00

Cancha: Engranaje
La China vs. Parque Sur
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Lanús
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00 * Veteranos Postergado 

  

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 4ª Fecha

Sábado 07/09
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Parque Sur
13:00 7ª División (2004)
14:00 Categoría 2006
15:00 8ª División (2005)
16:00 Categoría 2007
16:50 Categoría 2009
17:30 Escuelita

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Uruguay
10:00 Sub 15 (2002)
11:00 7ª División (2004)
12:00 8ª División (2005)
13:00 6ª División (2003)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:30 Categoría2006
16:20 Categoría 2011
17:00 Categoría 2009

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Lanús
13:00 6ª División (2003)
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2006
15:50 Escuelita
16:30 Categoría 2007

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Almagro
10:00 8ª División (2005)
11:00 Sub 15 (2002)
12:00 7ª División (2004)
13:30 Categoría 2006
14:20 Categoría 2008
15:10 Categoría 2010

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Don Bosco
La China vs. Rivadavia
Principal
14:00 7ª División (2004) Engranaje vs. Don Bosco
15:00 6ª División (2003) Engranaje vs. Don Bosco
16:00 8ª División (2005) Engranaje vs. Rivadavia – Amistoso
17:00 Sub 15 (2002) Engranaje vs. Don Bosco

Auxiliar
12:00 Categoría 2006 Engranaje vs. Don Bosco
12:50 Categoría 2008 Engranaje vs. Don Bosco
13:40 Categoría 2009 La China vs. Rivadavia
14:30 Categoría 2009 Engranaje vs. Don Bosco
15:20 categoría 2008 La China vs. Rivadavia
16:10 Categoría 2010 Engranaje vs. Don Bosco
16:50 Categoría 2010 La China vs. Rivadavia

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El adiós a Hugo Prat, el que nunca se enojaba

El 20 de febrero y después de varios días de aferrarse a la vida, falleció …