BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”
Programación 11° Fecha Zona A

Domingo 10/06
Cancha: Almagro
Organiza: Pipas F.C.

10:30 Pipas FC vs. Racing
11:40 UOCRA FC vs. Deportivo Municipal
12:50 Deportivo Pronunciamiento vs. Defensores
14:00 PVC vs. Apolo Concepción
15:10 Isotopos vs. Boca Juniors (CE)
16:20 San Cayetano vs. Atlético Concepción

Árbitros: Fabián Pérez, Gastón De León  y Fernando Diaz

Programación 10° Fecha Zona B

Domingo 10/06
Cancha:
Parque Sur
Organiza: Titán

10:30 Los Gorilas vs. Nacional
11:40 Defensores de la Carne vs. Defensores del Malvinas
12:50 Granate vs. Villa Sol
14:00 La Unión vs. Titán
15:10 Libertad vs. San Miguel
16:20  Menssana vs. Metegol

Árbitros: Jorge Moreno, Daniel Voisard y Juan Carlos Ardetti

 

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

 

Programación 4ª Fecha

Sábado 09/06
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Gimnasia
10:00 Sub 15(2003)
11:00 8ª División (2006)
12:00 6ª División (2004)
13:00 7ª División (2005)
14:10 Categoría 2012/2013
14:40 Categoría 2008
15:20 Categoría 2009
16:00 Categoría 2011
16:40 Categoría 2007
17:30 Categoría 2010

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elia vs. María Auxiliadora
12:00 8ª División (2006)
13:00 Sub 15(2003)
13:50 Categoría 2008
14:40 8ª División (2006) Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur -Pendiente 2ª Fecha-

Cancha: Almagro
Parque Sur vs. Almagro
Lanús vs. Agrario Rocamora
10:00 8ª División (2006) Parque Sur vs. Almagro
11:00 6ª División (2004) Lanús vs. Agrario Rocamora
12:00 8ª División (2006) Lanús vs. Agrario Rocamora
13:10 Categoría 2011 Parque Sur vs. Almagro
13:50 Categoría 2007 Lanús vs. Agrario Rocamora
14:40 Categoría 2009 Lanús vs. Agrario Rocamora
15:20 Categoría 2012 Parque Sur vs. Almagro
16:00 Categoría 2011 Lanús vs. Agrario Rocamora
16:50 Categoría 2008 Lanús vs. Agrario Rocamora

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Don Bosco
Engranaje vs. La China
Principal
13:00 Sub 15(2003) Rivadavia vs. Don Bosco
14:00 7ª División (2005) Rivadavia vs. Don Bosco
15:00 6ª División (2004) Rivadavia vs. Don Bosco
16:00 8ª División (2006) Rivadavia vs. Don Bosco

Auxiliar
10:00 Categoría 2010 La China vs. Engranaje
10:50 Categoría 2008 La China vs. Engranaje
11:40 Escuelita La China vs. Engranaje
12:20 Categoría 2009 La China vs. Engranaje
13:10 Categoría 2007 Rivadavia vs. Don Bosco
14:00 Categoría 2009 Engranaje vs. Almagro
14:50 Categoría 2008 Rivadavia vs. Don Bosco
15:30 Categoría 2010 Rivadavia vs. Don Bosco
16:10 Escuelita Rivadavia vs. Don Bosco
17:00 Categoría 2009 Rivadavia vs. Don Bosco

 

                Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Programación 11ª Fecha

Domingo 10/06
Cancha: Defensores del Oeste (Basavilbaso)

10:00 Agrario Rocamora vs. La China
11:15 Atlético Uruguay vs. Parque Sur
12:30 Almagro vs. San Marcial
13:45 Gorilas vs. Engranaje
15:00 Don Bosco vs. Unión y Recreo
16:15 María Auxiliadora vs. Boca Juniors (CE)
17:30 Defensores del Oeste vs. Libertad.

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Programación
Domingo 10/06
Parque Sur vs. Engranaje
Horarios:
3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Cancha:
Engranaje

Agrario Rocamora vs. San José
Horarios:
4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Cancha:
Agrario Rocamora

 

Sábado 9/06
Veteranos

Parque Sur vs. Almagro
Árbitro:
Juan Moser
Asistentes: Fabián Pérez y Claudio Larrea
Cancha: Parque Sur
La 4ª División va con el fútbol juvenil en la jornada de cancha de Rivadavia desde las 11:00.

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Lobo vs Depro tienen día y horario para cerrar la fase regular

Ambos son los únicos representantes del fútbol entrerriano en la tercera categoría del fútbol argentino. …