BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

Programación 7ª Fecha

 

Sábado 30/06

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro

15:00 8ª División (2006)

16:00 Sub 15 (2003)

17:00 Categoría 2011

17:00 Categoría 2008

17:40 Categoría 2009

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs Parque Sur

14:30 8ª División (2006)

15:30 6ª División (2004)

16:30 Categoría 2005

17:10 Categoría 2007

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Principal

14:00 8ª División (2006)

15:00 7ª División (2005)

16:00 6ª División (2004)

17:00 Sub 15 (2003)

 

Auxiliar

14:00 Categoría 2008

14:40 Categoría 2010

15:30 Categoría 2012

16:10 Categoría 2007

17:00 Categoría 2011

17:50 Categoría 2009

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Lanús

14:30 Categoría 2009

15:20 Categoría 2007

16:00 Escuelita

16:40 Categoría 2008

17:30 6ª División (2004)

18:30 8ª División (2006)

19:30 Sub 15 (2003)

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

 

Principal

14:00 7ª División 2005

15:00 8ª División 2006

16:00 6ª División (2004)

 

Auxiliar

14:00 Categoría 2007

14:50 Categoría 2010

15:40 Categoría 2009

15:30 Categoría 2011

17:00 Categoría 2008

 

 

Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Cuartos de final

Domingo 1/07

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

Organiza: Defensores de Malvinas

10:30 San Miguel vs. UOCRA -Amistoso-

11:40 Chacarita vs. PVC -Amistoso-

12:50 Atlético Concepción vs. Defensores de Malvinas

14:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Libertad

15:10 Los Gorilas vs. Deportivo Municipal

16.20 Defensores de la Carne vs. Boca Juniors (CE)

 

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

 

Sábado 30/06

 

Parque Sur vs. María Auxiliadora

Horarios: Veteranos 18:00 * 4ª División 19:30

Cancha: Parque Sur

 

Domingo 1/07

San José vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:20 * 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:20 * 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

Atlético Colonia Elía vs. Almagro

Horarios: 4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * 1ª División 14:00 * Veteranos 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

La China vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:20 * 1ª División 14:30

Cancha: Engranaje

 

Lanús vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:20 * 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Domingo 1/07

Cancha: Atlético Uruguay

10:00 Atlético Uruguay vs. Unión y Recreo

11:15 Los Gorilas vs. San Marcial

12:30 Agrario Rocamora vs. Boca Juniors (CE)

13:45 Don Bosco vs. La China

15:00 Defensores del Oeste vs. Engranaje

16:15 Parque Sur vs. Libertad

17:30 María Auxiliadora vs. Almagro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En un encuentro parejo, Gimnasia cayó en Lincoln

Por la décima fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la tarde de …