BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Torneo Clausura 2018 “Tadea Jordan”

 

Programación

 

Miércoles 31/10

Cancha: María Auxiliadora

18:00 María Auxiliadora vs. Almagro Cuartos de Final

 

Domingo 4/11

Cancha: Engranaje

10:00 Engranaje vs. La China Copa de Plata

11:15 Unión y Recreo vs. Lanús Copa de Plata

12:30 Libertad vs. Racing TF Copa de Plata

13:45 San Marcial vs. Atlético Uruguay Cuartos de Final

15:00 Agrario Rocamora vs. Don Bosco Cuartos de Final

16:15 Atlético Basavilbaso vs. Los Gorilas Cuartos de Final

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación 6ª Fecha

 

Sábado 3/11

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Agrario Rocamora

La China vs. Rivadavia

11:00 8ª División (2006) Almagro vs. Agrario Rocamora

12:00 Categoría 2008 La China vs. Rivadavia

12:50 Categoría 2008 Almagro vs. Agrario Rocamora

13:40 Categoría 2009 La China vs. Rivadavia

14:50 Categoría 2011 Almagro vs. Agrario Rocamora

15:20 Categoría 2010 La China vs. Rivadavia

16:10 Escuelita Almagro vs. Agrario Rocamora

17:00 Escuelita La China vs. Rivadavia

17:30 Categoría 2009 Almagro vs. Agrario Rocamora

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

13:00 8ª División (2006)

14:00 7ª División (2005)

15:00 Sub 15 (2003)

16:00 Categoría 2009

16:50 Categoría 2010

17:40 Categoría 2011

18:20 categoría 2012

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Atlético Colonia Elía

9:00 8ª División (2006)

10:00 Sub 15 (2003)

11:10 Categoría 2008

12:00 Escuelita

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Lanús

14:00 8ª División (2006)

14:50 Sub 15 (2003)

16:00 6ª División (2004)

17:10 Categoría 2008

18:00 Escuelita

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Jueves 1/11

Atlético Uruguay vs. Engranaje

Horarios: 1ª División 21:00

Cancha: Atlético Uruguay

 

Sábado 3/11

 

Atlético Uruguay vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Parque Sur vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: Parque Sur

 

Lanús vs. San José

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • Veteranos 15:30 • 1ª División 17:00

Horarios Atlético Uruguay vs. Engranaje: 4ª División 09:00 • 3ª División 10:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Gimnasia vs. La China

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • Veteranos 16:00

Cancha: Gimnasia

 

Domingo 4/11

María Auxiliadora vs. Almagro

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

Agrario Rocamora vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: Veteranos 11:30 • 3ª División 13:00 • 4ª División 15:00 • 1ª División 16:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

Martes 6/11

Gimnasia vs. Atlético Uruguay

Horarios: 1ª División 20:30

Cancha: Gimnasia

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora y Echagüe se aliaron para jugar la Liga Argentina 2024-25

La Asociación de Clubes de Básquetbol dio a conocer este miércoles el formato de disputa …