Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Torneo Clausura 2018 “Tadea Jordan”

 

Programación

Lunes 19 de noviembre

Cancha: Agrario Rocamora

12:00 Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora  5° Puesto Copa de Oro
13:15 Racing TF vs. Lanús  Semifinal Copa de Plata
14:30 La China vs. Defensores del Oeste  Semifinal Copa de Plata
15:45 Engranaje vs. Libertad  5° Puesto Copa de Plata

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Programación 11ª Fecha – Última Primera Etapa

 

Sábado 17/11

Gimnasia vs. San José

Horarios: 4ª División 13:00 • Veteranos 14:30 • 3ª División 15:45 • 1ª División 17:15

Cancha: Gimnasia

 

Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 14:00 • 3ª División 15:30 • Veteranos 17:30 • 1ª División * Miércoles 21/11 – 21:00 Hs.

Cancha: Atlético Uruguay

 

Almagro vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 11:30 • Veteranos 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: Rivadavia

 

Domingo 18/11

 

Rivadavia vs. La China

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: Rivadavia

 

María Auxiliadora vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 11:30 • 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: María Auxiliadora

 

Lunes 19/11

Engranaje vs. Lanús

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: Engranaje

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Programación 13ª Fecha

Sábado 17/11

Zona A

Cancha: Unión y Recero (San Justo)

 

Organiza: Menssana

13:00 Pvc vs. Uocra FC

14:10 La Unión vs. Metegol

15:20 Isotopos vs. Villa sol

16:30 Deportivo Concepción vs. Racing TF

17:40 Liverpool vs. Libertad

18:50 Cala vs. Deportivo Municipal

20:00 Atlético Concepción vs. Defensores del Malvinas

Libre: Menssana

 

Domingo 18/11

Zona B

Cancha: Unión y Recero (San Justo)

Organiza: San Miguel

10:00 Defensores vs. Racing Puerto Viejo

11:10 Apolo Concepción vs. Granate

12:20 Titán vs. Chacarita

13:30 Pipas FC vs. La Rural

14:40 Boca Juniors (CE) vs. Deportivo Villa San justo

15:50 Intencifit vs. Los Gorilas

17:00 Defensores de la Carne vs. Defensores de Pronunciamiento

Libre: San Miguel

 

Programación 14ª Fecha

 

Lunes 19/11

Zona A

Cancha: Unión y Recero (San Justo)

Organiza: PVC

13:00 Metegol vs. PVC

14:10 Defensores del Malvinas vs. Cala

15:20 Deportivo Municipal vs. Liverpool

16:30 Libertad vs. Deportivo Concepción

17:40 Racing TF vs. Isótopos

18:50 Villa Sol vs. La Unión

20:00 Uocra FC vs. Menssana

Libre: Atlético Concepción

 

Lunes 19/11

 

Zona B

Cancha: Los Gorilas (Caseros)

Organiza: Deportivo Pronunciamiento

10:00 Intencifit vs. Defensores de Pronunciamiento

11:10 Los Gorilas vs. Deportivo Villa San justo

12:20 Boca Juniors (CE) vs. La Rural

13:30 Pipas FC vs. Chacarita

14:40 Titán vs. Apolo Concepción

15:50 Granate vs. Defensores

17:00 Racing Puerto Viejo vs. San Miguel

Libre: Defensores de la Carne

 

 

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Estudiantes de Olavarría sacó diferencias ante Parque Sur

En el cierre de su participación en la burbuja disputada en Concordia, los sureños cayeron …