BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación

 

Sábado 1/12

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Don Bosco 9ª Fecha

12:00 8ª División (2006)

13:00 Sub 15 (2003)

14:00 6ª División (2004)

15:00 Categoría 2008

15:50 Categoría 2010

16:40 Categoría 2011

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Gimnasia 9ª Fecha

09:30 6ª División (2004)

10:40 8ª División (2006)

11:40 7ª División (2005)

12:30 Categoría 2009

13:30 Categoría 2010

14:30 Categoría 2007

15:30 Categoría 2008

16:30 Escuelita

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Parque Sur 10ª Fecha

Principal

12:00 6ª División (2004)

13:00 8ª División (2006)

14:00 7ª División (2005)

15:00 8ª División (2006) Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

 

Auxiliar

12:00 Categoría 2008

12:50 Categoría 2011

13:40 Categoría 2007

14:40 Categoría 2012

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

1ª División

Sábado 01 /12

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Lanús

Horario: 14:00 Hs.

Parque Sur vs. Almagro

Horario: 17:00 Hs.

 

Domingo 02 /12

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horario: 16:30 Hs.

 

Miércoles 05/12

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Rivadavia

Horario: 21:00 Hs.

Categorías Preliminares

 

Sábado 01 /12

 

Cancha: Rivadavia

14:30 Hs. 4ª División – Rivadavia vs. Lanús

16:00 Hs. 3ª División – Rivadavia vs. San José

Cancha: Atlético Uruguay

14:00 Hs. 3ª División – Atlético Uruguay vs. Parque Sur

16:00 Hs. 4ª División – Atlético Uruguay vs. Parque Sur

17:30 Hs. Veteranos – Atlético Uruguay vs.

 

Domingo 02 /12

 

Cancha: Gimnasia

14:00 Hs. 4ª División – Gimnasia vs. Almagro

15:30 Hs. 3ª División – Gimnasia vs. Almagro

17:30 Hs. Veteranos – Gimnasia vs.

 

Cancha: María Auxiliadora

11:30 Hs. Veteranos – María Auxiliadora vs.

13:00 Hs. 4ª División – María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

14:30 Hs. 3ª División – María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

 

Cancha: Almagro

15:00 Hs. Veteranos – Almagro vs.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Mariano Werner rendirá homenaje al "Flaco" Traverso en Concepción del Uruguay

El paranaense Mariano Werner le rendirá homenaje a Juan María Traverso en la sexta fecha …