BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”. Y también el Torneo Provincial de Fútbol Femenino Copa Federación

 

 

Torneo Provincial de Fútbol Femenino Copa Federación

 

Domingo 16/12

Cancha: Rivadavia

Final 4ª División

16:30 Hs. Rivadavia vs. Gimnasia

 

Final Ida Copa Federación

18:00 Hs. Almagro vs. Atlético Feliciano

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Sábado 15 /12

 

Cancha: María Auxiliadora

 

14:30 Hs. María Auxiliadora vs. Parque Sur  Final 3ª División 
16:30 Hs. María Auxiliadora vs. La China  Cuartos de Final Veteranos

 

Domingo 16 /12

 

Cancha: Parque Sur 
15:30 Hs. Lanús vs. María Auxiliadora o La China  Semifinal Veteranos 
17:00 Hs. Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía  Semifinal Veteranos
Cancha:  Rivadavia
16:30 Hs. Rivadavia vs. Gimnasia  Final 4ª División
Miércoles 19 /12
Cancha: Atlético Uruguay 
20:00 Hs.   Final Veteranos 
21:30 Atlético Uruguay vs. Gimnasia  Final 1ª División

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Domingo 16/12

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

Organiza: Liga de Fútbol de Concepción del Uruguay

Amistosos

13:40 Isótopos vs. La Rural

14:50 San Miguel vs. Racing

Cuartos de Final

16:00 Granate vs. Libertad (3)

17:10 Defensores del Malvinas vs. Los Gorilas (1)

18:20 Defensores de la Carne vs. Atlético Concepción (4)

19:30 Deportivo Municipal vs. Boca Juniors (CE) (2)

 

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación

 

Jueves 13/12

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay 9ª Fecha

19:00 Categoría 2008

19:50 8ª División (2006)

20:50 Sub 15 (2003)

 

Sábado 15/12

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Gimnasia 3ª Fecha

17:00 6ª División (2004)

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Lanús 10ª Fecha

Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora 2ª Fecha

11:00 8ª División (2006) Atlético Uruguay vs. Lanús

12:00 Categoría 2009 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

12:45 Categoría 2007 Atlético Uruguay vs. Lanús

13:30 Categoría 2008 Atlético Uruguay vs. Lanús

14:15 Categoría 2010 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

15:00 Categoría 2007 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

15:50 Categoría 2008 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Almagro

16:00 Sub 15 (2003)

17:00 8ª División (2006)

 

Lunes 17/12

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía 10ª Fecha

18:00 Categoría 2010 La China vs. Agrario Rocamora

18:00 Categoría 2008 Almagro vs. Don Bosco

18:50 Categoría 2008 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

19:40 8ª División (2006) Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

20:40 Sub 15 (2003) Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Derrota de Parque Sur en San Salvador

Se jugaron en la noche de este domingo los partidos de ida de los play …