BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”; Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”; Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”; Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”; Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”.

 

Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”

 

Programación 4ª Fecha

Domingo 14/07

 

Cancha: Don Bosco (Organiza Departamento de Fútbol Femenino)

10:00 Don Bosco vs. Almagro

11:10 Engranaje vs. San José

12:20 Lanús vs. Ferro

13:30 Defensores vs. Gimnasia

14:40 Amistosos Infantil y Juvenil

Categoría Sub 9 - Engranaje vs. Lanús

Categoría Sub 15 - San Marcial vs. Atlético Uruguay

15:50 María Auxiliadora vs. San Marcial

17:00 Los Gorilas vs. Agrario Rocamora

18:10 La China vs. Parque Sur

Libre: Atlético Uruguay

 

Torneo Clausura 2019 ” Reynaldo Squivo”

 

Programación Pendientes 3ª Fecha

Sábado 13/07

Cancha: María Auxiliadora

Parque Sur vs. Almagro

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Sábado 14/07

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos María Auxiliadora vs. La China • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

 

Programación Pendientes 11ª Fecha

 

Sábado 13/07

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Cancha 1

13:00 8ª División (2007)

14:00 6ª División (2005)

15:00 7ª División (2006)

16:00 Sub 15 (2004)

 

Cancha 2

13:00 Categoría 2010

13:50 Categoría 2012

14:40 Categoría 2009

15:30 categoría 2013

16:20 Categoría 2008

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Engranaje

10:00 6ª División (2005)

11:00 8ª División (2007)

12:00 7ª División (2006)

13:00 Sub 15 (2004)

14:00 Categoría 2009

14:50 Categoría 2010

15:40 Categoría 2008

16:20 categoría 2012

16:50 Categoría 2013

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Atlético Colonia Elía

10:00 Sub 15 (2004) Almagro vs. Agrario Rocamora (10ª Fecha)

11:00 7ª División Almagro vs. Atlético Colonia Elía

11:40 Categoría 2008 Almagro vs. Atlético Colonia Elía

12:30 Categoría 2010 Almagro vs. Atlético Colonia Elía

13:10 Categoría 2008 Lanús vs. La China (10ª Fecha)

13:30 Categoría 2011 Lanús vs. La China (10ª Fecha)

14:00 Semifinal Clasificatorio Categoría 2011 Atlético Uruguay vs. Rivadavia

14:40 Semifinal Clasificatorio Categoría 2011 Gimnasia vs. Engranaje

15:30 FINAL Clasificatorio Categoría 2011

 

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

 

Programación 15ª Fecha

Domingo 14/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Deportivo Pronunciamiento)

10:00 Hs. Defensores vs. Los Gorilas

11:10 Hs. Deportivo Pronunciamiento vs. San José

12:20 Hs. Villa Sol vs. Libertad

13:30 Hs. Deportivo Municipal vs. Boca Juniors (CE)

14:40 Hs. Granate vs. Defensores del Malvinas

15:50 Hs. Titán vs. Defensores Unidos

17:00 Hs. Atlético Concepción vs. La China

Libre: La Unión

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 13ª Fecha

Sábado 13/07

Cancha: Agrario Rocamora (Organiza Racing)

10:00 Hs. Racing vs. PVC

11:10 Hs. Metegol vs. Isótopos

12:20 Hs. UOCRA FC vs. Menssana

13:30 Hs. Apolo Concepción vs. Deportivo Concepción

14:40 Hs. San Miguel vs. Deportivo Villa San justo

15:50 Hs. Social y Deportivo Federal vs. San Francisco

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los "héroes del 84" ya tienen una placa conmemorativa en su propia casa

En el mismo estadio donde escribieron las páginas más gloriosas de su vida deportiva,una placa …