BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

El Torneo Clausura “Libertador Gral. San Martín” 

 

Programación 9ª Fecha

 

Viernes 3/11
Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 20:00 * 1ª División 21:30 * Postergados 4ª y 3ª División

Sábado 4/11
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Horarios: 4ª División 12:00 * Veteranos 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Lanús
Horarios: 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Rivadavia
Almagro vs. San José
Horarios: 4ª División 12:00 * Veteranos 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Domingo 5/11
Cancha: Engranaje
La China vs. Agrario Rocamora
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Postergado
Parque Sur vs. Gimnasia

 

 

Torneo Clausura 2017 Promocional “Enrique Irel”

Programación 8ª Fecha

Domingo 5/11
Cancha: Parque Sur
Zona A
10:00 Cala vs. Boca Juniors de Colonia Elía
11:15 Villa Sol vs. Deportivo Municipal
12:30 San Cayetano vs. Defensores
13:45 Pipas F.C. vs. Sporting
15:00 Titán vs. Isotopos
16:15 Rex Juntados vs. Mandiyú

Cancha: Los Gorilas
Zona B
10:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Los Gorilas
11:15 Nacional vs. Atlético Concepción
12:30 Granate vs. PVC
13:45 La Unión vs. Metegol
15:00 Defensores de la Carne vs. Menssana
16:15 Libertad vs. Internacional ‘96

           

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 9ª Fecha

Domingo 5/11
Cancha: Almagro

10:00 La China vs. Agrario Rocamora
11:15 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Gorilas
12:30 Almagro vs. Defensores
13:45 San Marcial vs. Parque Sur
15:00 Unión y Recreo vs. Engranaje
16:15  Don Bosco vs. Atlético Uruguay
17:30 Gimnasia vs. María Auxiliadora

Libre: Sporting

 

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 7ª Fecha

Sábado 4/11
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Gimnasia
11:20 6ª División (2003)
12:40 Categoría 2007
13:30 8ª División (2005)
14:20 7ª División (2004)
15:20 Categoría 2008
16:20 Categoría 2006
17:00 Categoría 2010
17:40 categoría 2009
18:30 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Almagro
13:00 Sub 15 (2002)
14:10 7ª División (2004)
15:00 Categoría 2006
15:50 categoría 2008
16:40 Categoría 2009 Don Bosco vs. La China -amistoso-
17:30 categoría 2010
18:10 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
Cancha 1
12:00 6ª División (2003)
13:00 7ª División (2004)
14:00 8ª División (2005)
Cancha 2
11:00 Categoría 2006
11:50 categoría 2008
12:40 categoría 2007
13:30 Categoría 2009 -amistoso-
14:20 Categoría 2010
15:10 Escuelita

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Lanús
12:00 Sub 15 (2002)
12:50 7ª División (2004)
13:45 Categoría 2006
14:35 Categoría 2009 -amistoso-
15:30 Escuelita
16:00 Categoría 2007
17:00 8ª División (2005) -amistoso-

Domingo 5/11
Cancha:
Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
Cancha 1
13:00 Sub 15 (2002)
14:00 8ª División (2005)
15:00 6ª División (2003)
16:00 7ª División (2004)
Cancha 2
13:00 Categoría 2007
13:50 Categoría 2010
14:30 Categoría 2008
15:20 Categoría 2009
16:10 Categoría 2006
17:00 Escuelita

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Rojo llegó a sus primeros 97 años de existencia

El Club Tomás de Rocamora festeja este martes 16 de julio  sus 97 años de …