BNA
Inicio » Deportes » La séptima de los chicos se jugará el sábado

La séptima de los chicos se jugará el sábado

La liga local informó la programación de la séptima fecha del  Torneo Apertura Infantil y Juvenil de Concepción del Uruguay.

 Fútbol infantil-Gimnasia

Sábado 10 de mayo

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. María Auxiliadora

13:00 5ª División (1999)

14:00 4ª División

15:10 7ª División (2001)

16:00 8ª División (2002)

16:50 Categoría 2007

17:40 Categoría 2005

18:30 Categoría 2003

 

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

13:30 8ª División (2002)

14:20 Categoría 2004

15:10 Categoría 2005

16:10 Escuelita

 

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia

13:00 6ª División (2000)

14:00 Categoría 2006

14:50 Categoría 2003

15:30 4ª División

 

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Almagro

Cancha 1

13:00 Categoría 2003 Engranaje vs. Almagro

13:50 Categoría 2005 Engranaje vs. Almagro

14:40 Categoría 2004 Engranaje vs. Gimnasia

15:20 Categoría 2006 Engranaje vs. Don Bosco

16:00 Categoría 2008 Engranaje vs. Almagro

 

Cancha 2

13:00 7ª División (2001) Engranaje vs. Almagro

14:00 8ª División (2002) Engranaje vs. Almagro

15:00 6ª División (2000) Engranaje vs. Gimnasia

16:00 4ª División Engranaje vs. Almagro

 

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

 

Cancha 1

13:00 Categoría 2006

14:00 Categoría 2007

14:50 Categoría 2004

15:30 Categoría 2005

16:10 Categoría 2003

 

Cancha 2

12:00 4ª División

13:00 7ª División (2001)

14:00 8ª División (2002)

14:20 5ª División (1999)

16:10 6ª División (2000)

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Caterina Massera obtuvo medalla de plata en Mar del Plata

Los atletas entrerrianos tuvieron una destacada labor en Mar del Plata, durante la 104ª edición …