BNA
Inicio » Deportes » Los horarios del fútbol local

Los horarios del fútbol local

Este finde largo se jugará la fecha del fútbol uruguayense. En primera, tercera, cuarta y veteranos. También las chicas aprovecharán para recuperar dos fechas entre domingo y lunes.

 

Torneo Clausura 2015 “Independencia Federal”

Programación de partidos

Pendiente 1ª Fecha

Sábado 10

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Gimnasia

Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30 • Veteranos 18:30

 

11ª Fecha

Domingo 11

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almafuerte

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00 • Veteranos 18:30

 

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia

Horarios: 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha de Don Bosco

Lanús vs. Don Bosco

Horarios: 3ª División 12:00 • Veteranos 14:00 • 1ª División 15:30

 

Lunes 12

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha de Engranaje

La China vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha de María Auxiliadora

San José vs. Almagro

Horarios: Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

FÚTBOL FEMENINO: DOBLE FECHA

Torneo Clausura 2015 Femenino “Juan Antonio Sansoni”

Programación 8ª Fecha

Domingo 11

Cancha de Rivadavia

12:30 Engranaje vs. Depro

14:00 Lanús vs. Agrario Rocamora

15:30 Rivadavia vs. Las Gorilas

17:00 Atlético Colonia Elía vs. San Marcial

 

Libre: María Auxiliadora

 

Programación 9ª Fecha

Lunes 12

Cancha de Las Gorilas (a Confirmar)

12:30 San Marcial vs. Lanús

14:00 Agrario Rocamora vs. Engranaje

15:30 Depro vs. Rivadavia

17:00 Las Gorilas vs. María Auxiliadora

 

Libre: Atlético Colonia Elía

 

Torneo Clausura 2015 Infantil y Juvenil “Ramón Roque Galotto”

 

Programación de partidos

6ª Fecha

 

Sábado 10

 

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay

13:00 6ª División (2001)

14:00 8ª División (2003)

15:00 Categoría 2005

15:40 Categoría 2007

16:20 Categoría 2006

17:00 Escuelita

 

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Engranaje

12:00 Categoría 2005

12:50 Categoría 2006

13:40 Categoría 2004

14:30 Categoría 2007

15:30 6ª División (2001)

16:30 7ª División (2002)

17:30 5ª División (2000)

 

Cancha de Atlético Uruguay

Lanús vs. Atlético Colonia Elía

11:00 7ª División (2002) Lanús vs. Engranaje (Amistoso)

12:00 8ª División 2003

13:00 5ª División (2000)

14:10 Categoría 2005 Lanús vs. Gimnasia (Amistoso)

15:00 Categoría 2007

15:50 Categoría 2004 Lanús vs. Gimnasia (Amistoso)

16:40 Categoría 2006

17:30 Categoría 2008

 

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Almagro

12:00 6ª División (2001)

13:00 7ª División (2002)

14:00 categoría 2004

14:50 Categoría 2006

15:40 Categoría 2008

16:10 Categoría 2007

17:00 Categoría 2005

 

Domingo 11

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs Rivadavia

11:00 Categoría 2007

11:50 Categoría 2005

12:40 Categoría 2004

13:30 Categoría 2006

13:30 Escuelita

14:20 6ª División (2001)

15:20 8ª División (2003)

16:20 5ª División (2000)

17:20 7ª División (2002)

Libre: Gimnasia

Pendientes de la 2ª y 5ª Fecha

 

Lunes 12

 

Cancha de Almagro

Almagro vs Parque Sur (5ª Fecha)

12:00 5ª División (2000)

13:00 Categoría 2006

13:50 7ª División (2002)

14:50 Categoría 2005

15:40 Escuelita

16:30 Categoría 2004

 

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia (5ª Fecha)

14:00 5ª División (2000)

15:00 8ª División (2003)

16:00 Categoría 2006

16:50 Escuelita

 

17:40 Categoría 2007

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Don Bosco (5ª Fecha)

Lanús vs. Rivadavia (2ª Fecha)

11:30 5ª División (2000) Lanús vs. Rivadavia

12:30 6ª División (2001) Lanús vs. Rivadavia

13:30 6ª División (2001) Atlético Uruguay vs. Don Bosco

14:30 7ª División (2002) Atlético Uruguay vs. Don Bosco

15:30 8ª División (2003) Atlético Uruguay vs. Don Bosco

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Derrota de Parque Sur en San Salvador

Se jugaron en la noche de este domingo los partidos de ida de los play …