BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Los resultados del torneo "Aniversario" del club Regatas Uruguay

Los resultados del torneo "Aniversario" del club Regatas Uruguay

El sábado 2 de abril, se llevó a cabo el Torneo de Natación "118 Aniversario CRU", en las instalaciones y con la organización del Club Regatas Uruguay.

El aniversario del club celeste es el próximo 1º de Mayo, pero producto de que en esas fechas "los tiburones" competirán en un entrerriano, el Torneo aniversario tuvo que reprogramarse casi un mes antes.

Los resultados

PROMOCIONALES

PRE-INFANTILES A

THIAGO JACQUET: 1° EN 25 PECHO, 1° EN 25 LIBRE.

PRE-INFANTILES B

SANTIAGO VIÑIESKY: 2° EN 50 ESPALDA,3° EN 50 LIBRE.

MARTIN PITER: 4° EN 50 ESPALDA, 4° EN 50 LIBRE.

MARTINIANO GILES: 3°EN 50 ESPALDA, 2° EN 50 LIBRE.

AGUSTIN URGUIZA: 1° EN 50 ESPALDA, 1° EN 50 LIBRE.

 

CATEGORIA INFANTIL

LUPE MAFFEI: 11° EN 50 MARIPOSA, 11° EN 100 ESPALDA.

HANNA PRALONG: 3° EN 100 MARIPOSA, 2° EN 100 PECHO.

DELFINA BENTOS: 2° EN 50 MARIPOSA, 3° EN 100 ESPALDA.

CATALINA ALVAREZ: 5° EN 50 MARIPOSA, 9° EN 100 ESPALDA.

EMMA BORTOLUSSI: 4° EN 50 MARIPOSA, 3° EN 100 PECHO.

CLARA RAMIREZ: 1° EN 50 MARIPOSA, 1° EN 100 ESPALDA

SEGUNDO ALBA: 3° EN 400 LIBRE, 2° EN 100 ESPALDA.

IGNACIO GANGGE: 2° EN 400 LIBRE, 3° EN 100 ESPALDA.

 

CATEGORIA MENOR

VICENTE ETCHEVERRY: 12° EN 400 LIBRE, 1° EN 50 PECHO, 7° EN 100 ESPALDA

BLAS DIEZ: 13° EN 400 LIBRE, 14° EN 100 ESPALDA.

FIGUEROA THIAGO: 14° EN 400 LIBRE, 11° EN 100 ESPALDA.

JUANA GANGGE: 5° EN 50 MARIPOSA, 2° EN 100 PECHO.

MARTINEZ JAZMIN: 18° EN 50 MARIPOSA, 6° EN 100 PECHO, 17° EN 100 ESPALDA.

MAITE ALFARO: 16° EN 50 MARIPOSA, 3° EN 100 PECHO, 8° EN 100 ESPALDA.

 

FEDERADOS

CADETES

CATALINA TRAVERSO: 3° EN 200 ESPALDA, 3° EN 50 MARUPOSA, 9° EN 50 LIBRE.

ROCIO DIMIER: 8° EN 200 ESPALDA, 12° EN 50 LIBRE 9° EN 50 MARIPOSA.

 

JUVENILES

CIPRIANO LACAVA: 3° EN 50 LIBRE, 2° EN 50 PECHO.

MARTIN THIAGO: 1° EN 200 MARIPOSA, 1° EN 50 PECHO, 1° EN 50 LIBRE.

MATIAS GAILLARD: 4° EN 50 LIBRE, 3° EN 50 PECHO.

1° PUESTO EN EL RELEVO 4X50 LIBRE INFANTIL PROMOCIONAL INTEGRADO POR: DELFINA BENTOS-IGNACIO GANGGE-CLARA RAMIREZ-SEGUNDO ALBA.

3° PUESTO EN EL RELEVO 4X50 LIBRE INFANTIL PROMOCIONAL INTEGRADO POR: HANNA PRALONG, SANTIAGO VIÑIESKY, EMMA BORTOLUSSI, AGUSTIN URQUIZA

4° PUESTO EN EL RELEVO 4X50 LIBRE INFANTIL PROMOCIONAL INTEGRADO POR: CATALINA ALVAREZ, MARTINIANO GILES, LUPE MAFFEI.

5° PUESTO EN 4X50 LIBRE MENOR PROMOCIONAL INTEGRADO POR: JUANA GANGGE-VICENTE ETCHEVERRY-JAZMIN MARTINEZ-THIAGO FIGUEROA.

3°PUESTO EN EL RELEVO 4X50 LIBRE MAYORES FEDERADOS INTEGRADO POR: CIPRIANO LACAVA-ROCIO DIMIER-THIAGO MARTIN-CATALINA TRAVERSO.

Informe: Juliana Garnier (Prensa Regatas).

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Contundente victoria Roja

En su anteúltimo juego del año por la Conferencia Sur de la Liga Argentina de …