BNA
Inicio » Deportes » Los resultados del vóley uruguayense

Los resultados del vóley uruguayense

Se disputó este fin de semana la primera fecha de la liga de vóley de Concepción del Uruguay con gran cantidad de partidos y presencia de público.

El sábado 13 de abril fue el turno de las categorías juveniles U15 y U18, en tanto que el día domingo 14 de abril se jugaron los partidos de primera división en las ramas femenino y masculino.

La extensa jornada de partidos se disputaron en las canchas del CEF Nº 3, Lanús y Zaninetti y estuvo organizada por el Consejo Municipal de Vóley dependiente de la Dirección de Deportes con el apoyo de las instituciones.

Los resultados fueron los siguientes:

RESULTADOS PRIMERA MASCULINO

CANCHA DEL C.E.F. 3 ZONA A:
-CEF 2 vs ZANINETTI 0 (25/21 - 25/19)
-UTN 2 vs SALUD UNER 1 (25/20 - 17/25 - 17/15)
-BAJADA GRANDE B 0 vs GIMNASIA A 2 (18/25 - 11/25)
-CEF 2 vs ENTRERRIANOS 0 (25/19 - 25/23)
-SALUD UNER 2 vs GIMNASIA A 0 (25/17 - 25/15)
-UTN 2 vs ENTRERRIANOS 0 (25/23 - 25/22)

CANCHA DE ZANINETTI ZONA B:
-UNION Y RECREO 1 VS SAN JOSE B 2 (11/25 - 26/24 - 6/15)
-CASEROS 0 VS SAN JOSE A 2 (10/25 - 7/25)
-SANTA ROSA 2 VS GIMNASIA B 1 (20/25 - 25/14 - 18/16)
-BAJADA A 2 VS UNIÓN Y RECREO 1 (22/25 - 25/18 - 15/10)
-SAN JOSE 2 B VS CASEROS 0 (25/17 - 25/14)
-SAN JOSE 1 A VS SANTA ROSA 2 (20/25 - 14/25 - 12/15)

RESULTADOS PRIMERA FEMENINO

CANCHA DE LANUS ZONA A
-SANTA ROSA A 2 VS BAJADA A 1 (20-25/25-16/15-12)
-PECARI 1 VS SANTA ROSA B 2 (25-19/19-25/10-15)
-LANUS A 2 VS LANUS MAXI 0 (25-17/25-16)
-VILLA LAS LOMAS 1 VS ZANINETTI AMARILLO 2 (21-25/25-22/15-17)
-SANTA ROSA B 0 VS BAJADA GRANDE A 2 (21-25/19-25)
-LANUS B MAXI 1 VS PECARI 2 (21-25/25-20/8-15)
-ZANINETTI AMARILLO 2 VS LANUS A 0 (25-16/25-20)
-SANTA ROSA 2 VS VILLA LAS LOMAS 0 (25-18/26-24)

CANCHA DE C.E.F. 3 ZONA B:
-SALUD UNER 2 vs UTN 1 (25/12 - 22/25 - 15/8)
-GIMNASIA A 2 vs LANUS C 0 (25/13 - 25/22)
-GIMNASIA B 1 vs LANUS D 2 (10/25 - 25/19 - 12/15)
-SALUD UNER 2 vs CEF 1 (25/10 - 19/25 - 15/8)
-GIMNASIA B 0 vs ZANINETTI 2 (11/25 - 9/25)
-LANUS C 0 vs BAJADA GRANDE B 2 (19/25 - 23/25)
-LANUS D 1 vs ZANINETTI 2 (25/17 - 14/25 - 8/15)
-UTN 2 vs CEF 0 (25/19 - 25/17)
-GIMNASIA 2 A vs BAJADA GRANDE 0 (25/15 - 25/22)

RESULTADOS JUVENILES MASCULINO

CANCHA CEF 3 ZONA ÚNICA

-ZANINETTI AMARILLO (2) VS VILLA (0) (25/13) (25/13)
CEF3 A (2) VS PECARI VERDE (0) (25/22) (25/21)
-PECARI AMARILLO (1) VS ZANINETTI NEGRO (2) (17/25) (25/18) (6/15)
-ZANINETTI AMARILLO (2) VS CEF3 B (0) (25/8) (25/11)
-ZANINETTI NEGRO (2) VS CEF3 A (1) (25/16) (19/25) (15/8)
-CEF3 B (0) VS PECARI VERDE (2) (16/25) (14/25)
-LA ARMONÍA (0) VS VILLA (2) (0/25) (0/25)
-PECARI AMARILLO (2) VS LA ARMONÍA (0) (25/0) (25/0)

RESULTADOS JUVENILES FEMENINO

CANCHA CEF 3 ZONA A

-GIMNASIA (0) VS BAJADA A (2) (20/25) (9/25)
-LANÚS (0) VS ZANINETTI (2) (5/25) (8/25)
-LANÚS (2) VS GIMNASIA (0) (25/9) (25/19)
-VILLA LAS LOMAS A (0) - BAJADA GRANDE A (2) (17/25) (14/25)

CANCHA LANÚS ZONA B

-PECARI (2) VS CASEROS (0) (25/14) (25/16)
-CASEROS (1) VS VILLA B (2) (10/25) (25/21) (10/15)
-PECARI (2) VS CEF3 (0) (25/9) (25/12)
-BAJADA B (2) VS VILLA LAS LOMAS B (0) (25/23) (25/23)

RESULTADOS JUVENILES U15 PROMOCIONAL

SEDE LANÚS
-CEF3 (2) VS VILLA LAS LOMAS B (1) (30/9)
-PECARI (1) VS LANÚS (2) (29/30)
-CEF3 (1) VS LA ARMONÍA (2) (22/30)
-SANTA ANITA (2) VS PECARI (1) (30/20)
-VILLA LAS LOMAS B (1) VS ARMONÍA (2) (13/30)
-ZANINETTI (1) VS VILLA A (2) (12/30)
-SANTA ANITA (2) VS LANÚS (1) (30/25)
-BAJADA GRANDE (0) VS ZANINETTI (2) (0/30)
-BAJADA GRANDE (0) -VS VILLA LAS LOMAS A (2) (0/30)

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Fútbol local: ganaron Atlético, Rivadavia y Almagro

Se jugaron este domingo los tres partidos que restaban de la sexta fecha del Torneo …