BNA
Inicio » Deportes » Para agendar e ir a ver: Todo el fútbol uruguayense para este finde

Para agendar e ir a ver: Todo el fútbol uruguayense para este finde

A continuación la guía de los partidos de fútbol local que se disputará este finde.

 

Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

 Programación 7ª Fecha

Domingo 05/05
Cancha:
Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora
Horarios:
11:30 3ª División • 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 1ª División • 17:00 Hs. Veteranos

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Parque Sur
Horarios:
12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
Horarios:
10:30 Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Lanús
Horarios:
12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Gimnasia vs Almagro: Fue postergado

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”


Programación 8ª Fecha

Sábado 04/05
Cancha: a confirmar (Organiza La Unión)

13:00 Hs. La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
14:10 Hs. Boca Juniors (CE) vs. Defensores Unidos
15:20 Hs. Libertad vs. La China
16:30 Hs. Los Gorilas vs. San José
17:40 Hs. Defensores vs. Atlético Concepción
18:50 Hs. Villa Sol vs. Titán
20:00 Hs. Deportivo Municipal vs. Granate

Libre: Defensores de Malvinas

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 7ª Fecha

Sábado 04/05
Cancha: a confirmar (Organiza San Francisco)

13:00 Hs. La Rural vs. Apolo Concepción
14:10 Hs. San Francisco vs. Isótopos
15:20 Hs. Racing vs. UOCRA FC
16:30 Hs. San Miguel vs. Metegol
17:40 Hs. Social y Deportivo Federal vs. Intensifit
18:50 Hs. Villa San Justo vs.  Menssana
20:00 Hs. PVC vs. Deportivo Concepción

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

Programación 5ª Fecha

Sábado 04/04

Cancha: Almagro
Almagro vs. Rivadavia
10:00 Sub 15 (2004)
11:00 7ª División (2006)
12:00 8ª División (2007)
13:00 Categoría 2009
13:50 Categoría 2008
14:20 Categoría 2012
15:30 Categoría 2010
16:20 Categoría 2013/14
17:00 Veteranos Almagro vs. La China

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora
10:10 6ª División (2005)
11:20 Sub 15 (2004)
12:30 8ª División (2007)
13:30 Categoría 2009
14:20 Categoría 2008
15:10 Categoría 2010
16:00 Categoría 2012
16:50 Escuelita

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. La China
10:00 Categoría 2008
10:40 Categoría 2010
11:20 Escuelita
Lanús vs. Parque Sur
12:00 Categoría 2008
12:50 Escuelita
13:30 6ª División (2005)
14:30 8ª División (2007)
15:30 Sub 15 (2004)
16:30 7ª División (2006)

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Don Bosco
12:00 7ª División (2006)
13:00 Sub 15 (2004)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2012
16:20 Escuelita
17:00 Categoría 2009 Atlético Uruguay vs. Engranaje

Atlético Colonia Elía vs. Engranaje (Postergado)

Programación 1ª Fecha Clasificación al Provincial 2011

Cancha: Rivadavia
12:00 7ª División (2006) María Auxiliadora vs. Engranaje (Definición segunda plaza al Provincial)

13:00 Lanús vs. La China
14:00 Engranaje vs. Almagro
15:00 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
16:00 Atlético Uruguay vs. Gimnasia
17:00 Rivadavia vs. Parque Sur

 

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

Programación 11ª Fecha

Domingo 05/05
Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza San Marcial)

10:00 Hs. Unión y Recreo vs. San Marcial
11:10 Hs. Los Gorilas vs. Atlético Uruguay
12:20 Hs. Lanús vs. Engranaje
13:30 Hs. María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
14:40 Hs. Almagro vs. Don Bosco
15:50 Hs. Defensores vs. Parque Sur
San José 1 – Colonia Elía 0 (Por deserción del Torneo de Colonia Elía)

Libre: La China

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Nico Bonelli fue décimo segundo en El Calafate

El representante de La Histórica, Nicolás Bonelli, arribó en el puesto doce fin este domingo …