BNA
Inicio » Deportes » Si el tiempo lo permite el finde habrá fútbol en La Histórica

Si el tiempo lo permite el finde habrá fútbol en La Histórica

El domingo en Engranaje se jugará la primera fecha del fútbol femenino. Entre el sábado y domingo será turno para las divisionales inferiores, primera y veteranos. Todo dependerá del clima que en las últimas semanas viene perjudicando el desarrollo del fútbol urguayense.

futbol
Agrario Rocamora vs. La China jugarán el domingo .

FÚTBOL FEMENINO

La primera fecha del torneo Clausura 2015 femenino se jugará Engranaje

Domingo 23 de agosto

Cancha de Engranaje

13: María Auxiliadora vs. San Marcial

14.20: Rivadavia vs. Atlético Colonia Elia

15.40: Engranaje vs. Lanús

17: Agrario Rocamora (libre) vs. Selección Local

 

INFANTO JUVENIL

Programación 1ª Fecha Torneo Clausura 2015 Infantil y Juvenil

Sábado 22 de agosto

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

11: 7ª División (2002)

12: 8ª División (2003)

13: 6ª División (2001)

14: Categoría 2005

14.50: Categoría 2007

15.40: Categoría 2004

16.30: Categoría 2006

17.20: Escuelita

* Postergado 5ª División (2000) por la disputa de la primera jornada del Torneo Nacional de Selecciones de Liga Sub 15

 

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

13.30: 8ª División (2003)

14.20: Categoría 2006

15: Categoría 2008

15.40: Categoría 2007

* Postergado 5ª División (2000) por la disputa de la primera jornada del Torneo Nacional de Selecciones de Liga Sub 15

 

Domingo 23 de agosto

 

Cancha de Almagro

Almagro vs. Engranaje

10: 5ª División (2000)

11: 7ª División (2002)

12: Categoría 2004

12.50: Categoría 2007

13.40: Categoría 2006

14.30: Categoría 2008

15.20: Categoría 2005

16:10 8ª División (2003)

17.10: 6ª División (2001)

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Gimnasia

María Auxiliadora vs. Parque Sur

 

Principal

12: 7ª División (2002) María Auxiliadora vs. Parque Sur

13: 6ª División (2001) Rivadavia vs. Gimnasia

14: 8ª División (2003) Rivadavia vs. Gimnasia

15: 5ª División (2000) Rivadavia vs. Gimnasia

16: 7ª División (2002) Rivadavia vs. Gimnasia

 

Auxiliar

12: Categoría 2005 María Auxiliadora vs. Parque Sur

12.50: Categoría 2005 Rivadavia vs. Gimnasia

13.40: Categoría 2006 Rivadavia vs. Gimnasia

14.30: Categoría 2007 Rivadavia vs. Gimnasia

15.20: Categoría 2008 Rivadavia vs. Gimnasia

16.10: Escuelita Rivadavia vs. Gimnasia

17: Categoría 2004 Rivadavia vs. Gimnasia

 

LA CUARTA FECHA DE LA PRIMERA DIVISIÓN

La programación de la cuarta fecha del torneo clausura 2015 “Independencia Federal”.

 

Sábado 22 de agosto

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 10:30 / Veteranos 12:00 / 3ª División 13:30 / 1ª División 15:30

 

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Almagro

Horarios: 4ª División 10:30 / Veteranos 12:00 / 3ª División 13:30 / 1ª División 15:30

 

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Rivadavia

Horarios: 3ª División 14:00 / 1ª División 15:45

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. Almafuerte

Horarios: 4ª División 12:00 / 3ª División 13:30 / 1ª División 15:30 / Veteranos 17:30

 

Domingo 23 de agosto

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 3ª División 12:00 / Veteranos 14:00 / 1ª División 15:30

 

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. La China

Horarios: 4ª División 11:00 / Veteranos 12:30 / 3ª División 14:00 / 1ª División 16:00

 

Cancha de María Auxiliadora

Lanús vs. San José

Horarios: 3ª División 12:00 / Veteranos 14:00 / 1ª División 15:30

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rivadavia tuvo un gran debut en la liga provincial de mayores

El elenco tricolor obtuvo dos importantes victorias de visitante en el comienzo de la Liga …