Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Si el tiempo lo permite habrá fútbol en Concepción del Uruguay

Si el tiempo lo permite habrá fútbol en Concepción del Uruguay

Este fin de semana está programada la séptima fecha del torneo Clausura en mayores del fútbol uruguayense, también en los juveniles e infantiles. También el sábado se jugará la cuarta fecha del femenino. Todo estará pendiente de lo que suceda con el tiempo, ya que el Servicio Meteorológico Nacional (SMN) anunció precipitaciones para estas jornadas.

2014-Fútbol-Liga local-Apertura

Programación de la séptima fecha

 

Sábado 4 de octubre

Engranaje vs. Lanús

Cancha: Engranaje

Horarios: 13:00 Veteranos / 14:30 3ª División / 16:30 1ª División

 

Don Bosco vs. Agrario Rocamora

Cancha: Don Bosco

Horarios: 13:00 3ª División / 15:00 Veteranos / 16:30 1ª División

 

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

Cancha: Atlético Uruguay

Horarios: 14:30 3ª División / 16:30 1ª División / 18:30 Veteranos

 

San José vs. Almagro

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 13:00 3ª División / 15:00 Veteranos / 16:30 1ª División

Almafuerte vs. María Auxiliadora

Cancha: Parque Sur

Horarios: 13:00 3ª División / 15:00 Veteranos / 16:30 1ª División

 

Domingo 5 de octubre

(*) La Jefatura de la Departamental Uruguay de la  Policía de Entre Ríos, autorizó los partidos del domingo solo con la disposición horaria que se detalla.

Parque Sur vs. Sporting Concepción

Cancha: Parque Sur

Horarios: 10:00 3ª División / 12:00 1ª División / 14:00 Veteranos

 

La China vs. Gimnasia

Cancha: Engranaje

Horarios: 10:00 3ª División / 12:00 1ª División / 14:00 Veteranos

 

Rivadavia vs. Ferro

Cancha: Rivadavia

Horarios: 10:00 3ª División / 12:00 1ª División

 

INFANTO JUVENIL

La programación de la séptima fecha del torneo infanto – juvenil es la siguiente

 

Sábado 4 de octubre

Cancha: Rivadavia

Auxiliar

12:00 Categoría 2003 Don Bosco vs. Gimnasia

12:50 Categoría 2003 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

13:40 Categoría 2004 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

14:30 Categoría 2006 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

15:20 Categoría 2007 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

16:10 Escuelita Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

17:00 Categoría 2005 Lanús vs. Parque Sur

 

Principal

13: 00 5ª División (1999) Rivadavia vs. Lanús

14:00 5ª División (2000) Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

15:00 8ª División Lanús vs. Parque Sur

 

Domingo 5 de octubre

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Gimnasia

10:00 categoría 2003

10:50 Escuelita

11:30 categoría 2005

12:20 7ª División (2001)

13:20 5ª División (1999)

14:20 4ª División

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

12:00 7ª División (2001)

13:00 6ª División (2000)

13:50 Categoría 2003

14:40 Categoría 2004

15:30 categoría 2005

16:20 Categoría 2006 y Escuelita

17:10 4ª División

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Engranaje

11:00 8ª División (2002)

12:00 7ª División (2001)

13:00 4ª División

14:30 Categoría 2003

15:20 Categoría 2005

16:10 Categoría 2007

 

FÚTBOL FEMENINO

La programación de la cuarta fecha del fútbol femenino del torneo Clausura 2014

 

Domingo 5 de octubre

Cancha: Atlético Uruguay

9:30 Ferro vs. Almagro

10:50 Parque Sur vs. Atlético Uruguay

12:10 Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia

13:30 Agrario Rocamora vs. Lanús

14:50 Gimnasia vs. Don Bosco

16:10 María Auxiliadora vs. Almafuerte

17:20 Sporting Concepción vs. Racing

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En La Histórica los dueños de los gimnasios reclamaron para volver a trabajar

El reclamo principal es que no pueden sostenerse sin ingresos. Hoy, a las 11 de …