BNA
Inicio » Deportes » Todas las posiciones de la maratón "Oscar Sigale"

Todas las posiciones de la maratón "Oscar Sigale"

El domingo 4 de noviembre se corrió una nueva edición de la maratón en memoria de "Oscar Sigale". El ganador en la general de varones fue Juan Ramírez de la localidad de Federal. Facundo Pereyra, en octavo lugar, fue el mejor uruguayense. En damas la nogoyaense Lidia Avila fue la primera. Betina Bonnín arribó a la meta en cuarto lugar y consiguió la mejor representación femenina de las uruguayenses. La competencia se enmarcó en la anteúltima del campeonato local que coordina la Dirección de Deportes de la Municipalidad local.

General 10km varones

1 Ramírez Juan -Federal
2 Bocanegra Francisco -Concordia
3 Velázquez Hernán -Gchú
4 Campopiano Agustín -Paysandú
5 Rebossio Ramón -Villaguay
6 Andrada Luciano -Paysandú
7 Ibarra Martín -Gualeguay
8 Pereyra Facundo- CdelU
9 Acosta Gonzalo- Gchú
10 Martínez Carlos- El Brillante
11 Martínez Alejandro -Gral Galarza
12 Villa Luis - Paysandú
13 Moyano Marcos -San José
14 Loureyro Gastón -Ubajay
15 Marchad Matías - CdelU
16 Hilarza Maximiliano - CdelU
17 Acuña Alejo - Paysandú
18 Carvallo Luis -Uruguay
19 Amante Jorge - Quebracho
20 Cáceres Fabián -Aldea San Antonio
21 Ramírez Miguel -San Salvador
22 Vergara José -Rosario del Tala
23 Merlo Marcos -Nogoyá
24 Popp Pablo -Gualeguay
25 Garcia Jorge -Gualeguay
26 Ramírez Miguel -San Salvador
27 Casco Juan José -Villa del rosario
28 Banega Ramón -Nogoyá
29 Niz Rodrigo -Ubajay
30 Gramajo Miguel- R del Tala
31 Carrizo Mauricio - CdelU
32 Garay Diego - Paysandú
33 Moreno Gozalo -Mansilla
34 Campora Sergio -Nogoyá
35 Fernandez Felix - Nogoyá
36 kauzbyt Julio -Basavilbaso
37 Made Luis Alberto -CdelU
38 Asselborn Agustín -CdelU
39 Casco Ramón -Chajari
40 Godoy José -Gualeguay
41 Segovia Emilio -CdelU
42 Mansilla Alejandro -CdelU
43 Garay William Paysandú
44 Pietravallo -Juan Concordia
45 Saavedra Julio -Paysandú
46 Marfetan Diego -Paysandú
47 Rodriguez Elbio -Concordia
48 Díaz Jorge Rubén- CdelU
49 Zabala Agustin -Villaguay
50 Lezcano Luis -Gualeguay
51 Latorre Sergio Adrián -Colón
52 Magallanes José (colo)-Concordia
53 Schoroeder Emiliano -Villaguay
54 Campos Rodrigo Martín -CdelU
55 Bilch Daniel Dario -Urdinarrain
56 Maidana Fernando -Nogoyá
57 Caballero Rubén -CdelU
58 Oviedo Jose Luis -Basavilbaso
59 Regner Guillermo -CdelU
60 Leon Daniel San José
61 Flores Sergio Daniel -CdelU
62 Ansaldi Sergio -CdelU
63 Baldi Geronimo -Basso
64 Gonzales Miguel Jacinto- Concordia
65 Acosta Eduardo Fabian -Gchu
66 Gimenez Orlando -CdelU
67 Sanchez Carlos Alberto -CdelU
68 Martin Claudio -Concordia
69 Racigh Rubén -Caseros
70 Valdez Lautaro -Gualeguay
71 González Carlos -CdelU
72 Rodriguez José -Gualeguay
73 Fellay Gustavo -San José
74 Figueroa Oscar - CdelU
75 Ruiz Carlos - Gchú
76 Torres Miguel -Villaguay
77 Banquero Miguel -Concordia
78 Gonzales Julio -CdelU
79 Torena José -CdelU
80 Morales Gabriel -Gualeguay
81 Remolif Clelio -CdelU
82 Maidana Fernando - Nogoyá
83 Godoy José -Concordia
84 Dimario Julian -CdelU
85 Montoya Gualter -Gchú
86 Gamarra Gregorio -Chajari
87 Martinez Cristian -Concordia
88 Giorgi Tomas -CdelU
89 Jimenez Gustavo -CdelU
90 Sotto Jorge -CdelU
91 Fainland Salomon -Pueblo Belgrano
92 Muñoz Juan Alberto - Nogoyá
93 Alvarez Juan José - CdelU

 

General mujeres 10km

1 Avila Lidia -Nogoyá
2 Almada María Gabriela -Gchú
3 Sanabria Maria -Concordia
4 Bonnin Betina CdelU
5 Morua Dominguez Sol -CdelU
6 Moreno Carolina -Nogoyá
7 Melo Virginia -Paysandú
8 Mendieta Tatiana -Concordia
9 Lalanda Paola -Villaguay
10 Zalazar Maira -CdelU
11 Windeecker Ana -Villaguay
12 Alusto Norma Elizabet -CdelU
13 simovich Mariana -CdelU
14 Cotreras Carla -Basso
15 Molinas Lucrecia -CdelU
16 Vergar Gisela -CdelU
17 Irel Vanesa -CdelU
18 Cergneux Lidia -Gualeguay
19 Coffy Maria -CdelU
20 Vera Silvia -Concordia
21 Cordoba Mariana -Villaguay
22 Lujan Florencia -Gualeguaychú
23 Migueles Analia -CdelU
24 Gonzalez Brenda CdelU
25 Sandoval Sonia -CdelU
26 Dominguez Marilina -Villaguay
27 Gonzales Paola -CdelU
28 Flores Emilia -CdelU
29 Leguizamon Romina -CdelU
30 Aliano Ana Villaguay
31 Caceres Ofelia -Concordia
32 Perez Graciela -Concordia
33 Savio Carolina -Concordia
34 Portillo Sabina -Nogoyá
35 Niz Alicia Ester -Concordia
36 Beltran priscila -Villaguay
37 carrera Elida María -Villaguay
38 Villa Gabriela Paysandú
39 Carrera Gabriela -Gualeguay
40 Muñoz Dora -Nogoyaá
41 Ramirez Maria Cristina -Concordia
42 Banquero Roxana -Concordia
43 Paniagua Monica -CdelU

 

Aficionados varón -mujer 5km

1 Torres Uriel Alex -Villaguay
2 Delgadino Diego -Villaguay
3 Zapata Milagros -Gchú
4 Olmos Mariano -Concordia
5 Arismendi Juan Ramón -Nogoyá
6 Laval Borda Jesús Andrés -CdelU
7 Godoy Santino -Gualeguay
8 Agguiar Silvana -CdelU
9 Huck Narvaez Giovanna -Villaguay
10 Narvaez Gabriela -Villaguay
11 Lloret Silvina -Villaguay
12 Beltrand Dilan Erik -Villaguay
13 Páez Araceli -Nogoyá
14 Mariolino Eugenia -Gualeguay
15 Argentina Lucrecia -Concordia

 

Aeróbica varón 5km

1 Falconi Nicolás -Villaguay
2 Mariani Matías Lucas -San Salvador
3 Arlettaz Enzo -Colón
4 Veron Leandro -Nogoyá
5 Flórez Fernáno -Gchú
6 Barreiro Claudio -Villa del Rosario
7 Moreira Diego -Nogoyá
8 Avalos Cristían -C del U
9 Rojas Facundo -C del U
10 Gonzalez Elias -C del U
11 Canteros Claudio.
12 González Jorge- CdelU
13 Flofillo Joaquín -CdelU
14 Paulino David -Victoria
15 Soto Pedro -Villaguay
16 Rodriguez Rodolfo -CdelU
17 Escobar Hugo -CdelU
18 Casco Juan -Villa del Rosario
19 Villaverde Juan -Villaguay
20 Campos Morales Nasareno -CdelU
21 Luna Marcos -Villaguay
22 Rodriguez Sigale Javier -CdelU
23 Zapata Carlos- Gchú
24 Bardala Heraldo -CdelU
25 Blanco Daniel -Concordia

 

Aeróbica mujer 5km

1 Arismendi María -Nogoyá
2 Roh Vanesa -Villaguay
3 Marclay Natalia Maricel -C del U
4 Correa Marisa Nogoya
5 Schotthaver Rocio -Aldea San Antonio
6 Morales Daniela -C del U
7 Duarte Rosana Villaguay
8 Castio Valeria Andrea -Concordia
9 Garcia Vanesa - Villaguay
10 Caballero Milagros -C del U
11 Sandomil Eva -Villaguay
12 De lo Santos Yanina -Concordia
13 Gimenez Elisa -Villaguay
14 Pacor Patricia -Villaguay
15 Maria Paz lloret -Villaguay
16 Blanco Silvia -Concordia
17 Niz tamara Alejandra -Ubajay
18 Reynoso María -Concordia
19 Zanetti Anahí -CdelU
20 Rodriguez Sigale -CdelU
21 Moreno Sonia María -Nogoyá
22 Blanco María -Concordia
23Nabarro María -Nogoyá
24 Barzana Carina -Villaguay
25 Araya Ana Ruth- Villaguay
26 Carcacha Susana -CdelU
27 Luna Sabrina -Villaguay
28 Fink Maria Alejandra -Villaguay

 

El sábado 1º de diciembre se correrá la última competencia del campeonato local con la prueba nocturna del Colegio "República de Italia".

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Actividades del rugby infantil y mayores en el CUCU

Los menores van a Concordia este sábado 25 de mayo mientras que los mayores entrenarán …