BNA
Inicio » Deportes » Todo el fútbol uruguayense para este finde

Todo el fútbol uruguayense para este finde

Torneo Apertura  "Carlos María Casaretto"

Programación 3ª Fecha
Domingo 31/03

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Uruguay
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: María Auxiliadora
Almagro vs. Parque Sur
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. María Auxiliadora
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Lanús vs. Agrario Rocamora
Horarios:
12:30 Hs. 3ª División • 14:30 Hs. 4ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

 

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

Programación 2ª Fecha

Sábado 30/03

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Cancha 1
13:00 8ª División (2007)
14:00 6ª División (2005)
15:00 Sub 15 (2004)
16:00 7ª División (2006)

Cancha 2
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2011
14:40 categoría 2009
15:30 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
La China vs. Almagro
12:00 7ª División (2006) Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
13:00 Categoría 2008 La China vs. Almagro
13:50 Categoría 2008 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
14:40 Categoría 2010 La China vs. Almagro
15:30 Categoría 2010 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
16:10 Categoría 2011 La China vs. Almagro
16:50 Escuelita La China vs. Almagro

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
Cancha 1
12:00 7ª División (2006)
13:00 6ª División (2005)
14:00 8ª División (2007)
15:00 Sub 15 (2004)

Cancha 2
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2011
13:40 Categoría 2009
14:30 categoría 2012
15:20 Categoría 2010
16:10 Escuelita 2013/14

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
Cancha 1
12:00 6ª División (2005)
13:00 8ª División (2007)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)

Cancha 2
13:00 Categoría 2011
13:50 Escuelita 2013
14:40 Categoría 2008
15:20 Escuelita 2012
16:00 Categoría 2010

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Agrario Rocamora
11:00 Categoría 2008
11:50 Categoría 2011
12:40 Escuelita
13:20 Categoría 2010
14:10 Categoría 2009
15:00 6ª División (2005)
16:00 7ª División (2006)
17:10 Sub 15 (2004)
18:20 8ª División (2007)

Programación adelantados 3ª Fecha

Martes 02/04

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. María Auxiliadora
10:00 6ª División (2005)
11:00 8ª División (2007)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 7ª División (2006)
14:00 Categoría 2011
14:50 categoría 2008
15:40 Categoría 2010
16:50 Escuelita
17:20 Categoría 2013

Cancha: Engranaje
Lanús vs. Engranaje
Cancha 1
13:00 8ª División (2007)
14:00 6ª División (2005)
15:00 Sub 15 (2004)
16:00 7ª División (2006)

Cancha 2
14:20 Categoría 2011
15:10 Categoría 2008
16:00 Escuelita
17:00 Categoría 2009

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. La China
11:00 Categoría 2008
12:00 Categoría 2010
12:50 Escuelita
13:30 Categoría 2011

 

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

 

Programación 6ª Fecha
Domingo 31/03
Cancha: Don Bosco

10:30 La China vs. Defensores
11:40 Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
12:50 Unión y Recreo vs. Almagro
14:00 San José vs. Engranaje
15:10 Parque Sur vs. Colonia Elía
16:20 Don Bosco vs. Los Gorilas
17:30 San Marcial vs. María Auxiliadora

Libre: Lanús

 

Programación 7ª Fecha
Martes 02/04
Cancha: Stella Maris

10:00 Agrario Rocamora vs. Unión y Recreo
11:10 Defensores vs. Lanús
12:20 Almagro vs. María Auxiliadora
13:30 San José vs. La China
14:40 Engranaje vs. Colonia Elía
15:50 Atlético Uruguay vs. Don Bosco
17:00 Los Gorilas vs. San Marcial

Libre: Parque Sur

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”


Programación 2ª Fecha

Domingo 31/03
Cancha: Rivadavia (Organiza Los Gorilas)

11:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Titán
12:10 San José vs. Granate
13:20 Libertad vs. Los Gorilas
14:30 La China  vs. Deportivo Municipal
15:40 Defensores Unidos vs. Villa Sol
16:50 Defensores del Malvinas vs. Defensores
18:00 Boca Juniors (CE) vs. La Unión

Libre: Atlético Concepción

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

 

Programación 3ª Fecha

Sábado 30/03
Cancha: Almagro (Organiza Intensifit)

13:00 La Rural vs. San Miguel
14:10 Deportivo Concepción vs. Intensifit
15:20 Social y Dep. Federal vs. Racing
16:30 San Francisco vs. Apolo Concepción
17:40 Villa San Justo vs. UOCRA
18: 50 PVC vs. Metegol
20:00 Menssana  vs. Isotopos

 

 

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Depro sufrió otra goleada

Por la fecha 11 del Tornero Federal A, Defensores de Pronunciamiento sufrió una dura derrota …