BNA
Inicio » Deportes » Todos los resultados de la final provincial de atletismo

Todos los resultados de la final provincial de atletismo

RESULTADOS OFICIALES FINAL PROVINCIAL DE ATLETISMO JUEGOS NACIONALES EVITA 2017

 

TORNEO FINAL PROVINCIAL DE ATLETISMO SUB 14 Y SUB 17 "JUEGOS NACIONALES EVITA 2017"
CEF N° 3 "H. M. LA NASA"
6-7-8 DE SEPTIEMBRE DE 2017- CONCEPCION DEL URUGUAY
RESULTADOS OFICIALES:
VARONES SUB 14:
80 mts llanos  FINAL   150 mts llanos FINAL   
VELAZQUEZ HERNAN 3 LPAZ 9.27 VELAZQUEZ HERNAN 3 LPAZ 17.98
BORNISSEN MANUEL 3 NGYA 9.32 RASTELLI MATEO 3 CONC 18.65
GONZALEZ LORENZO 3 COLON 9.41 BENITEL MANUEL 3 COL 18.66
RASTELLI MATEO 3 CONC 9.46 ZARATE DANTE 3 FEL 19.11
CARABALLO CARLOS 5 URUG 9.68 GROSGEAN G JULIAN 5 COL 19.49
MORINICO BRIAN 3 VILLAG 9.74 ROTELA ADRIEL 4 VILLAG 19.57
ZARATE DANTE 3 FEL 9.83 ORELLANA ARIEL 3 FEDRAC 19.68
GROSGEAN GONZALEZ JULIAN 5 COL 9.92 CARDONA ISAIAS 3 CONC 20.34
100 C/vallas  800 mts llanos 
LEIVA ENZO 4 COL 19.34 ALVAREZ EMILIANO 3 COL 2´15"51
COOK TADEO 3 URUG 19.40 ESCOBAR FACUNDO 4 FEL 2´25"02
FARIAS MARCOS 3 LPAZ 20.21 VELAZQUEZ FEDERICO 3 PCAMP 2´27"98
SCHNENFELD FACUNDO 3 PCAMP 20.26 LOPEZ IMANOL 3 GAYCHU 2´28"73
SEQUEIRA EZEQUIEL 3 PCAMP 20.95 DIRIER DAMIAN 4 VILLAG 2´28"86
CAYEGUY BIONDI ENZO 3 LPAZ 23.79 BOURLOT NAHUEL 3 COL 2´31"31
LEITES BIDERBOST  RAMIRO 5 FEDRAC 26.63 GARCIA MAURICIO 4 GAYCHU 2´31"36
ZALAZAR JAVIER 3 FEDRAC 2´36"69
2000 mts llanos  4000 mts Marcha
ALVAREZ EMILIANO 3 COL 6´28"37 FARIAS MARCOS 3 LPAZ 28´31"29
GIMENEZ KEVIN 3 LPAZ 6´45"12 BARRIOS MARIANO 3 LPAZ DQ
ALIENDRO MARCOS 3 PCAMP 6´50"62
CANALI ALEJANDRO 3 COL 6´51"41
ESCOBAR FACUNDO 4 FEL 6´58"85
PEREYRA JOAN 3 PNA 7´18"14
CORREA GONZALO 4 FEDRAC 7´27"71
NUÑEZ BRUNO 4 FEDRAC 7´37"24
Salto en Largo Salto en Alto
BORNISSEN MANUEL 3 NGYA 5,62 CERGNEUX EMILIO 3 COL 1,63
BENITEZ MANUEL 3 COL 5,48 BOURLOT NAHUEL 3 COL 1,56
NIEVAS JUAN 3 URUG 5,01 CORDOBA AGUSTIN 3 PCAMP 1,53
CORDOBA AGUSTIN 3 PCAMP 4,98 ALVEZ DE SOUSA NICOLAS 3 CONC 1,5
GONZALEZ LORENZO 3 COL 4,94 DE LA CRUZ YASU 3 GAYCHU 1,45
ALVEZ DE SOUSA NICOLAS 3 CONC 4,74 CORONBEL URIEL 4 URUG 1,35
MORINICO BRIAN 3 VILLAG 4,68 GOMEZ THIAGO 4 GAYCHU 1,3
OJEDA ISAMEL 3 FEDRAC 4,51 ROSSI GIULIANO PNA 1,3
Lanzamiento de  Bala  (4 Kg) Lanzamiento del Disco (1.0 Kg)
JUAREZ AYRTON 3 PCAMP 11,18 ARAUJO LISANDRO 3 CONC 31,88
MARQUEZ LUCAS 3 FEDRAC 11,03 LAUDANI VALENTINO 3 COL 28,06
PERALTA MARTIN 3 GYCHU 10,81 ROTHAR FABIAN 4 VILLAG 27,19
ALLAUD BRIAN 3 COL 10,44 CHAPARRO MARCOS DIAM 26,69
ARAUJO LISANDRO 3 CONC 10,2 LOZANO JUAN 4 URUG 25,06
CHAPARRO MARCOS 3 Dte 9,09 MANEIRO RODRIGO 4 LPAZ 24
EZENHOFER JANO 3 LPAZ 8,99 PEREZ MAXIMILIANO 3 PCAMP 22,25
LAUDANI VALENTINO 3 COL 8,57 MEDINA JOSE 3 GAYCHU 21,19
Lanzamiento de la Jabalina   (600 grs) Lanzamiento del Martillo   (4 Kg)
MONZON ROMAN 4 PCAMP 40,69 EZENHOFER JANO 3 LPAZ 34,81
FERNANDEZ FABRICIO 3 FEDRAC 35,44 LASTE CRISTIAN 3 PCAMP 26,05
MUÑOZ TOMAS 4 COL 34,3 SCHUVART  AGUSTIN 5 COL 24,08
JUAREZ AYRTON 3 PCAMP 33,45 ESTUDILLA GABRIEL 3 LPAZ 21,88
MERLO PABLO 3 URUG 32,49 SCHOEDER MARCOS 3 VILLAG 18,93
ESTUDILLA GABRIEL 3 LPAZ 30,5 ROTHAR FABIAN 4 VILLAG 18,31
GONZALEZ ULISES 3 CONC 30,33 RUFFINO LUCIO 3 Pná 16,15
LEYES MARCOS 3 FEDRAC 28,38 CEJAS MANNISE DAVID 5 COL 15,92
HEXATLHON
SCHUVARZ SANTIAGO 3 COL 4794 pts
CARDOZO BENJAMIN 3 CONC 4063 pts
SOLIS THIAGO 4 CONC 3670 pts
ROSSO JOAQUIN 3 URUG 3259 pts
MONZON NICOLAS 3 VILLAG 2499 pts
ELSESSER EZEQUIEL 5 PCAMP 2138 pts
MUJERES SUB 14:
80 mts llanos  FINAL   150 mts llanos FINAL
DELALOY BRISA 3 COL 11.09 BARON ERIKA 3 COL 21.08
BARON ERIKA 3 COL 11.15 PAOLI GIULIANA 3 CONC 21.13
POLI GIULIANA 3 CONC 11.17 GAGIETTA AZUL 4 URUG 21.53
GAGIETTA AZUL 4 URUG 11.40 REULA NURIA 4 PCAMP 21.77
ZANOLLI VICTORIA 5 VILLAG 11.53 REY CANDELA 3 COL 21.85
BARGAS MARTINA 3 PNA 11.56 CASINI LODOLO 3 PNA 21.88
GOMEZ SOFIA 4 CONC 11.57 BARGAS MARTINA 3 PNA 22.06
SCHLOTAUER RUTH 3 PCAMP 11.71 GOMEZ SOFIA 4 CONC 22.08
80 C/vallas  800 mts llanos 
DELALOY BRISA 3 COL 14.15 PAMPILLON CELESTE 3 FEDRAC 2´31"08
KLOSTER ABIGAIL 3 PCAMP 14,61 MENDIETTA SOLANGE 4 CONC 2´46"23
TENORIO LUNA 3 CONC 14.73 PENA CAMILA 4 URUG 2´48"59
MASSIOLO VALENTINA 3 COL 15.69 FRADES SERENA 4 FEDRAC 2´53"83
GODOY ALONZO 3 URUG 16.43 IPHAR AVRIL 3 VICT 2´54"84
ZACARIAS JULIETA 5 URUG 17.08 MAIDANA MELINA 3 NGYA 2´54"91
TORALES MARIA PIA 4 LPAZ 19.17 TABORDA MELANIE 4 NGYA 2´56"83
MARTINEZ KATIA 3 PNA 3´00"81
2000 mts llanos  3000 mts Marcha
PAMPILLON CELESTE 4 FEDRAC 7´13"82 NORIEGA LORENA 3 LPAZ 23´35"81
SEGOVIA NAHIR 5 VICT 7'24"16 RODRIGUEZ LUDMILA 3 LPAZ 24´35"21
CHAVEZ SOFIA 4 VICT 7'28"96
MONZON ANAHI 4 FEDRAC 7´52"79
MENDIETTA TATIANA 5 CONC 8.18"17
MAIDANA MELINA 3 NGYA 8´23"26
MENDIETTA SOLANGE 4 CONC 8´30"35
MEDINA SESIA 3 LPAZ 8´31"61
Salto en Largo Salto en Alto
TENORIO LUNA 3 CONC 4,77 DECHANDT EMILI 3 PCAMP 1,4
ZANOLLI VICTORIA 5 VILLAG 4,68 RABBIA LOURDES 3 PCAMP 1,3
SCHLOTAUER RUTH 3 PCAMP 4,35 CACINI LODOLO FRANCINA 3 PNA 1,3
REULA NURIA 4 PCAMP 4,19 ZACARIAS SABRINA 3 URUG 1,25
JARA VALENTINA 3 LPAZ 4,18 SCHMIDT MACARENA 3 PNA 1,25
BIDAL SOLDERA MA BELEN 5 COL 4,11 REY CANDELA 3 COL 1,2
RAMOS LARA 4 LPAZ 4,03 BUENAR JUDITH 3 COL 1,2
FAVRE SELENE 4 URUG 3,96 BEROQUI PRISCILA 3 GYCHU 1,15
Lanzamiento de  Bala  (3 Kg) Lanzamiento del Disco (750 grs)
ORCELLET FLORENCIA 3 VILLAG 9,45 BORGHELLO ANA PAULA 3 PCAMP 21,92
ZAPATA JULIETA 3 PCAMP 8,89 CAMPÓDONICO MICAELA 3 CONC 21,44
GIMENEZ MORENA 4 PCAMP 8,58 GIMENEZ MORENA 4 PCAMP 20,58
MONZON MICAELA 3 VILLAG 8,34 GORO VALENTINA 4 LPAZ 20,13
FOLONIER AILEN 4 COL 8,16 FOLONIER AILEN 4 COL 19,32
GONZALEZ CLARISA 3 CONC 8,06 ARIÑO PAULA 3 URUG 17,97
SITTNER CAMILA 3 GAYCHU 7,75 MAIDANA PRISCILA 3 COL 17,03
ROTHAR CATERINA 3 GAYCHU 7,23 BENEDETTI IVANA 5 GUAYCHU 16,77
Lanzamiento de la Jabalina   (500 grs) Lanzamiento del Martillo   (3 Kg)
PIANA JENNIFER 3 FDRAC 25,42 GONZALEZ MILAGROS 3 URUG 33,73
CAMPÓDONICO MICAELA 3 CONC 25,4 CABRERA CLARIBEL 3 COL 27,91
BADARACCO EUGENIA 4 PNA 22,72 GASSMAN MELINA 5 PCAMP 27,71
MAIDANA PRISCILA 3 COL 22,64 BADARACCO EUGENIA 4 PNA 25,3
DEL MESTRE NARELLA 4 PCAMP 22,29 MONZON MICAELA 3 VILLAG 19,83
TICA FLORENCIA 3 GYCHU 25,02 RAMIREZ NICOL 4 COL 15,23
BASTIAN MA PAULA 4 COL 17,58 SOSA MARCIA 3 LPAZ 15
ERITIER MARTINA 3 CONC 17,4
PENATLHON
ZANOLLI MILAGROS 4 VILLAG 3818 pts
BERGARA MIA 4 URUG 2768 pts
ORORGUES CAMILA 3 COL 2448 pts
CIUCCIO LARA 3 CONC 2352 pts
LENCINA GUADALUPE 4 LPAZ 2299 pts
PEREZ SELENA 3 URUG 1430 pts

VARONES SUB 17:

100 mts llanos  FINAL   110 C/vallas 
GUERRERO GERONIMO 1 CONC 11.32 TISCHLER JOEL 1 PCAMP 15.57
CARRAZZONI GINO 0 CONC 11.46 DIOGO GASTON 0 CONC 15.79
BITTI FRANCO 2 PNA 11.57 VELAZQUEZ PABLO 0 COL 16.46
PEREZ MATIAS 1 LPAZ 11.73 ZAPATA SANTIAGO 1 PCAMP 18.04
RODRIGUEZ LAUTARO 0 URUG 11.78 MIGNOLA LUCAS 1 LPAZ 20.49
MAXILIANI DAMIAN 1 FEDRAC 11.82 ESPINDOLA AGUSTIN 1 LPAZ 21.68
GONZALEZ MARTIN 0 COL 11.84
VIRRETO RODRIGO 1 VILLAG 11.88 295 c/vallas mts FINAL
ZAFFARONI PABLO 1 URUG 40.91
300 mts llanos  FINAL  BURGOS NICOLAS 0 VILLAG 42.12
BURGOS NICOLAS 0 VILLAG 37.29 TISCHLER JOEL 1 PCAMP 42.69
GONZALEZ MARTIN 0 COL 38.37 GRASSO LAUREANO 2 URUG 42.71
BITTI FRANCO 0 PNA 39.01 CROSSA AUGUSTO 2 VILLAG 43.27
REY PATRICIO 2 COL 39.02 VELAZQUEZ PABLO 0 COL 43.55
PEREZ MATIAS 1 LPAZ 39.43 ZAPATA SANTIAGO 1 PCAMP 44.19
KAUFFMANN AXEL 0 PCAMP 39.57 REY PATRICIO 2 COL 45.18
GRASSO LAUREANO 2 URUG 39.74
RUIZ DIAZ RAMIRO 2 FEDRAC 40.29 800 mts llanos 
ALVAREZ EMANUEL 0 COL 1´59"40
3000 mts llanos  VAN DER HOCK DYLAN 2 CONC 2´01"67
ALVAREZ EMANUEL 0 COL 9´12"41 ORMAECHEA MATEO 1 NGYA 2´02"29
VAN DER HOCK DYLAN 1 CONC 9´17"67 BRITOS ALBANO 0 PCAMP 2´03"07
ORMAECHEA MATEO 1 NGYA 9´18"04 RAMOS JAVIER DIAM 2´08"45
MOREIRA MARCOS 0 PCAMP 9´25"25 TORRES NAZARENO 1 LPAZ 2´09"41
BRITOS ALBANO 0 PCAMP 9´36"25 TABORDA AGUSTIN 1 NGYA 2´10"47

...

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se juegan las finales de la U15 femenina de Entre Ríos

Desde el viernes hasta el domingo, en el estadio Gigante del Sur del Club Parque …