Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Club de Profesionales: se jugó la segunda fecha de los libres y la primera de los seniors

Club de Profesionales: se jugó la segunda fecha de los libres y la primera de los seniors

Se jugó este sábado 9 de marzo la segunda fecha de los libres y la primera de los seniors en el campeonato de fútbol del Club de Profesionales Justo José de Urquiza.

 

A continuación el resumen de los resultados

 

Fecha 2 Libres - Fecha 1 Señiors

 

Partidos de 13.30.

Cancha 1

 

ABOGADOS B                   2

Rodríguez Pablo, Sittner Ivan

DOCENTES                         2

Gadea Juan, Perez Alejandro

 

Cancha 2

SALUD T                              7

Cettour Cimino (2), Horisberger Gaston (2), Martin Agustin, Morua Jose , Sosa Luis

DOCENTES M                    2

Da Silva Roberto, Leguizamosn Leonardo

 

Cancha 3

SALUD F                              0

INGENIEROS S                  3

Bonato Juan (2), Maslein Federico

 

Partidos de las 15

Cancha 1

 

MAESTROS                        4

Farias Pablo (2), Vergara Sergio (2)

LICENCIADOS                    2

Mayoraz Diaz Maximiliano (2)

 

Cancha 2

ABOGADOS A                   6

Fagundez Sebastian, Lima Paulo, Minetti Esteban, Scorians Franco, Sotelo Alexis, Vivas Ignacio

CONTADORES Z               0

 

Cancha 3

INGENIEROS                     1

Herlax Martin

DOCENTES A                     0

Expulsado: Saucedo Pablo

 

Partidos de 16.30.

 

Cancha 1

DOCENTES X                      3

Andereggen Hector, Pianovi Jorge (2)

DOCENTES E                      0

 

Cancha 2

DOCENTES W                    2

Fernandez Juan, Sommer Enzo

DOCENTES F                      0

Expulsado: Moscatelli Nelson

 

Cancha 3

CONTADORES A               1

Dominguez Cristian

SALUD B                              1

Cerneux Marcos

 

Partidos de 18

 

Cancha 1

DOCENTES B (señiors)                  1

Montañana Gabriel

ABOGADOS (señiors )                  2

Doti Diego, Vinzon Franco

 

Cancha 2

SALUD B (señiors)                          5

Montañana Gerardo (2), Riquelme Sergio, Unrein Patricio

DOCENTES A (señiors)                  1

Cabrera Luis

 

Cancha 3

SALUD F (señiors)                           2

Guifrey Gustavo, Rivero Juan

CONTADORES Z (señiors)            2

Perez Carlos (2)

 

Partidos de 19.30.

 

Cancha 3

LICENCIADOS (señiors) 0

DOCENTES T (señiors)                   1

Chiabrando Sergio

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Con un equipo mayormente entrerriano, Argentina es el nuevo Campeón Mundial de Sóftbol

El seleccionado argentino masculino de sóftbol se consagró campeón mundial de la disciplina, al derrotar a …