Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil “Lidia Erpen”;  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Suspendido Almagro – Atlético Colonia Elía
El Consejo Directivo de la Liga de Fútbol informa que fue suspendido el partido entre Almagro y Atlético Colonia Elía, estaba programado para el domingo en cancha de María Auxiliadora y corresponde a la 11ª Fecha del Torneo Apertura “Cruce de los Andes”.
Se tomó la determinación debido a que el Club María Auxiliadora informó en las últimas horas que no abrirá su cancha el día domingo, no habiendo otro escenario donde poder disputar el partido. Será reprogramado oportunamente en la reunión del lunes.

Programación y árbitros del fin de semana:

Programación Pendientes

Sábado 17/06
6ª Fecha
Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. La China
Horarios: 4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * Veteranos 14:00 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Jorge Moreno

7ª Fecha
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Gimnasia
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
César Vereda

Programación 11ª Fecha

Domingo 18/06
Cancha: Engranaje
San José vs. Agrario Rocamora
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Fabián Pérez

Cancha: Rivadavia
Lanús vs. Rivadavia
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Cristian Debrabandere

Martes 20/06
Cancha: Atlético Uruguay
La China vs. Atlético Uruguay
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Pablo Retamar

Cancha: Engranaje
Gimnasia vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Jorge Moreno

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Parque Sur
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Matías De León

Suspendido
Almagro vs. Atlético Colonia Elía

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”

Programación 8ª Fecha

Sábado 17/06
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Engranaje
10:00 6ª División (2003)
11:10 8ª División (2005)

12:10 Sub 15 (2002)

13:20 7ª División (2004)
14:20 Escuelita
15:00 categoría 2006
15:50 Categoría 2007
16:40 Categoría 2008

17:30 Categoría 2009

 

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. María Auxiliadora
11:00 8ª División (2005)
12:00 7ª División (2004)
13:00 Sub 15 (2002)
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2009

15:40 Categoría 2006
16:00 Escuelita
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Principal
14:00 7ª División (2004)
15:00 Sub 15 (2002)
16:00 6ª División (2003)
Auxiliar
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2010
15:40 Categoría 2008
16:30 Categoría 2006

 

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía
12:00 6ª División (2003)

13:00 Categoria 2006

13:50 Categoria 2008

14:40 Categoria 2009 (La China vs. Gimnasia)

15:20 Categoria 2009 (Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía)

16:00 Escuelita (La China vs. Gimnasia)

 

Martes 20/06
Cancha:
Almagro
Almagro vs. Atlético Uruguay
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 8ª División (2005)
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2006
15:50 Escuelita

Torneo Apertura 2017 – Femenino – “Dolores Costa de Urquiza”

Programación 11ª Fecha

Sábado 17/06
Cancha: Atlético Uruguay (auxiliar)

17:45 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
19:00 Gimnasia vs. Engranaje
20:15 Almagro vs. Parque Sur
21:30 San Marcial vs. Agrario Rocamora
22:45 Lanús vs. Defensores del Oeste
24:00 Los Gorilas vs. Don Bosco

Libre: Unión y Recreo

Programación 12ª Fecha

Martes 20/06
Cancha: Parque Sur

10:00 Lanús vs. Don Bosco
11:15 San Marcial vs. Almagro
12:30 Los Gorilas vs. Engranaje
13:45 Unión y Recreo vs. Agrario Rocamora
15:00 María Auxiliadora vs. Defensores del Oeste
16:15 Parque Sur vs. Atlético Uruguay

Libre: Gimnasia

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Ganó María Auxiliadora y jugará en el Federal C

El Rojo de la Parroquia derrotó 2 a 1 a Parque Sur y acompañará a …