Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La Agenda del fútbol uruguayense para este finde en Concepción del Uruguay

La Agenda del fútbol uruguayense para este finde en Concepción del Uruguay

Todo el programa de partidos de fútbol para el finde en La Histórica.

 

Torneo Apertura 2019 "Carlos María Casaretto”

 

Domingo 02/06
Cancha:
Gimnasia
Gimnasia vs. Engranaje
Horarios:
11:30 3ª División • 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Almagro
Horarios:
11:30 Hs. 4ª División • 13:00 Hs. 3ª División • 15:00 Hs. 1ª División • 17:00 Veteranos

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
Horarios:
10:30 Hs. 3ª División • 12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Veteranos • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Horarios:
12:00 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Sábado 08/06
María Auxiliadora vs. Parque Sur

Programación Pendientes de Veteranos
Sábado 01/06
Cancha:
María Auxiliadora
13:00 Lanús vs. La China (7ª Fecha)
14:30 San José vs. Parque Sur (7ª Fecha)
16:00 Gimnasia vs. María Auxiliadora (4ª Fecha)

 

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”


Programación 10ª Fecha

Sábado 01/06
Cancha: Rivadavia (Organiza La China)

13:00 Defensores del Malvinas vs. La China
14:10 La Unión vs. Titán
15:20 Libertad vs. Deportivo Pronunciamiento
16:30 Los Gorilas vs. Atlético Concepción
17:40 Boca Juniors (CE) vs. San José
18:50 Defensores vs. Granate
20:00 Villa sol vs. Deportivo Municipal

Libre: Defensores unidos

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

 

Programación 9ª Fecha

Sábado 01/06
Cancha: Agrario Rocamora (Organiza Isotopos)

13:00 San Miguel vs. Isótopos
14:10 Villa San Justo vs.  PVC
15:20 Apolo Concepción vs. Metegol
16:30 Racing vs. Intensifit
17:40 Social y Deportivo Federal vs. Menssana
18:50 San Francisco vs. Deportivo Concepción
20:00 UOCRA vs. La Rural

 

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

 

Programación 13ª Fecha
Domingo 2/06
Cancha: Engranaje

9:30 Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
10:40 Don Bosco vs. Los Gorilas
11:50 San  Marcial vs. María Auxiliadora
13:00 Amistoso Sub 12 Atlético Uruguay vs. Engranaje
13:00 Amistoso Sub 10 Agrario Rocamora vs. Almagro
14:10 Defensores vs. La China
15:20 Almagro vs. Unión y Recreo
16:30 Engranaje vs. San José

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”


Programación 7ª Fecha

Sábado 01/06

Cancha: Almagro
Almagro vs. María Auxiliadora
10:00 8ª División (2007)
11:00 Sub 15 (2004)
12:00 7ª División (2006)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:40 Categoría 2012
15:50 Escuelita 2013/14
16:20 Categoría 2009

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Rivadavia
12:00 7ª División (2006)
13:00 Sub 15 (2004)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2012
15:20 Categoría 2008
16:10 Escuelita

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. Lanús
11:00 7ª División (2006)
12:10 6ª División (2005)
13:20 Sub 15 (2004)
14:30 8ª División (2007)
15:30 Categoría 2008
16:20 Escuelita
16:50 Categoría 2009

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Gimnasia
11:00 8ª División (2007)
12:00 6ª División (2005)
13:00 Sub 15 (2004)
14:00 7ª División (2006)
15:00 Categoría 2009
15:50 Categoría 2008 y Escuelita
16:40 Categoría 2010 y 2012

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur
12:00 7ª División (2006)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:30 Categoría 2012

Cancha: Parque Sur
La China vs. Engranaje y 3ª Fecha Clasificatorio 2011
10:30 Categoría 2008 La China vs. Engranaje
11:20 Categoría 2010 La China vs. Engranaje
12:00 Categoría 2011 Almagro vs. Agrario Rocamora
12:40 Categoría 2011 María Auxiliadora vs. Lanús
13:30 Categoría 2011 Parque Sur vs. La China
14:20 Categoría 2011 Engranaje vs. Atlético Uruguay
15:10 Escuelita La China vs. Engranaje
16:00 Categoría 2011 Rivadavia vs. Engranaje

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El 22 de septiembre: el Decano tendrá su maratón aniversario

El domingo 22 de septiembre a la mañana se desarrollará la prueba atlética de 8, …