Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil “Eduardo Eugenio Redruello”;  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Torneo Clausura 2018 “Alfredo Domingo Riquelme”

Programación 2° Fecha

 

Sábado 11/08

Rivadavia vs. Gimnasia

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Domingo 12/08

Engranaje vs. San José

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Agrario Rocamora vs. Lanús

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

María Auxiliadora vs. La China

Horarios: 4ª División 10:30 • Veteranos 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: María Auxiliadora

 

Almagro vs. Atlético Uruguay

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos 14:00 • 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur

 

Torneo femenino “Dora Silveria Coronel”

Programación Torneo Apertura

Domingo 12/08

Cancha: San Marcial

9: Libertad vs. Boca Juniors (CE) Copa de Plata

10:15 Atlético Uruguay (0) vs. Agrario Rocamora (0) Cuartos de Final Vuelta – Copa de Oro

11:30 María Auxiliadora vs. Defensores del Oeste Copa de Plata

12:45 Almagro (3) vs. Los Gorilas (0) Cuartos de Final Vuelta – Copa de Oro

14: Parque Sur (0) vs. Don Bosco (1) Cuartos de Final Vuelta – Copa de Oro

15:15 Unión y Recreo vs. La China Copa de Plata

16:30 San Marcial (1) vs. Engranaje (0) Cuartos de Final Vuelta – Copa de Oro

(Copa de Oro: Entre paréntesis el resultado del partido de ida. Cabe recordar que los equipos mejor posicionados en la Etapa Inicial -nombrados en primer término- tienen ventaja deportiva en esta fase).

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

Programación 9ª Fecha

 

Sábado 11/08

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. María Auxiliadora

10:00 6ª División (2004)

11:00 8ª División (2006)

12:00 Sub 15 (2003)

13:00 7ª División (2005)

14:00 Categoría 2008

14:50 Categoría 2010

15:40 Categoría 2007

16:30 Escuelita

17:00 Categoría 2009

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Agrario Rocamora

10: 00 7ª División (2005)

11:00 6ª División (2004)

12:00 8ª División (2006)

13:10 Categoría 2010

13:50 Categoría 2007

14:30 Categoría 2008

15:10 Categoría 2009

16:50 Escuelita

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

13:00 Sub 15 (2003)

14:10 8ª División (2006)

15:10 Categoría 2008

16:00 Categoría 2010

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Rivadavia

12:00 8ª División (2006)

12:50 Categoría 2008

13:40 Categoría 2011

14:30 Categoría 2009

15:20 Escuelita

16:15 Sub 15 (2003)

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Lanús

La China vs. Parque Sur

 

Principal

12:00 6ª División (2004) Engranaje vs. Parque Sur

13:00 6ª División (2004) Engranaje vs. Lanús

14:00 8ª División (2006) Engranaje vs. Lanús

15:00 Sub 15 (2003) Engranaje vs. Lanús

16:00 7ª División (2005) Engranaje vs. Parque Sur

 

Auxiliar 1

12:00 Categoría 2010 La China vs. Engranaje

12:50 Categoría 2007 Engranaje vs. Lanús

13:40 Categoría 2007 La China vs. Parque Sur

14:30 Categoría 2008 Engranaje vs. Lanús

15:10 Categoría 2008 La China vs. Parque Sur

16:00 Categoría 2009 Lanús vs. Engranaje

16:00 Categoría 2009 La China vs. Engranaje

 

Auxiliar 2

14:30 Categoría 2012 La China vs. Parque Sur

15:10 Categoría 2011 La China vs. Engranaje

16:10 Categoría 2011 Engranaje vs. Lanús

16:50 Categoría 2012 Engranaje vs. Lanús

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

Programación 2ª Fecha

Domingo 12/08

Zona A – Cancha: Unión y Recreo de San Justo

Organiza: Deportivo Municipal

9:30 La Unión vs. Deportivo Municipal

10:40 UOCRA FC vs. Villa Sol

11:50 Menssana vs. Racing TF

13:00 Isotopos vs. Defensores del Malvinas

14:10 Deportivo Concepción vs. Atlético Concepción

15:20 Livepool vs. Cala

16:30 PVC vs. Libertad

Libre: Metegol

 

Zona B – Cancha: Almagro

Organiza: Racing Puerto Viejo

9:30 San Miguel vs. Pipas FC

10:40 Defensores vs. Boca Juniors (CE)

11:50 Chacarita vs. Deportivo Pronunciamiento

13:00 La Rural vs. Defensores de la Carne

14:10 Deportivo Villa San Justo vs. Intensifit FC

15:20 Racing Puerto Viejo vs. Titán

16:30 Apolo Concepción vs. Los Gorilas

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Concepción del Uruguay fue campeón en básquet femenino sub 15

El equipo femenino de Concepción del Uruguay se consagró campeón de la final provincial de …