Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”; Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”; Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”; Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”; Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”.

 

Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”

 

Programación 4ª Fecha

Domingo 14/07

 

Cancha: Don Bosco (Organiza Departamento de Fútbol Femenino)

10:00 Don Bosco vs. Almagro

11:10 Engranaje vs. San José

12:20 Lanús vs. Ferro

13:30 Defensores vs. Gimnasia

14:40 Amistosos Infantil y Juvenil

Categoría Sub 9 - Engranaje vs. Lanús

Categoría Sub 15 - San Marcial vs. Atlético Uruguay

15:50 María Auxiliadora vs. San Marcial

17:00 Los Gorilas vs. Agrario Rocamora

18:10 La China vs. Parque Sur

Libre: Atlético Uruguay

 

Torneo Clausura 2019 ” Reynaldo Squivo”

 

Programación Pendientes 3ª Fecha

Sábado 13/07

Cancha: María Auxiliadora

Parque Sur vs. Almagro

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Sábado 14/07

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos María Auxiliadora vs. La China • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

 

Programación Pendientes 11ª Fecha

 

Sábado 13/07

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Cancha 1

13:00 8ª División (2007)

14:00 6ª División (2005)

15:00 7ª División (2006)

16:00 Sub 15 (2004)

 

Cancha 2

13:00 Categoría 2010

13:50 Categoría 2012

14:40 Categoría 2009

15:30 categoría 2013

16:20 Categoría 2008

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Engranaje

10:00 6ª División (2005)

11:00 8ª División (2007)

12:00 7ª División (2006)

13:00 Sub 15 (2004)

14:00 Categoría 2009

14:50 Categoría 2010

15:40 Categoría 2008

16:20 categoría 2012

16:50 Categoría 2013

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Atlético Colonia Elía

10:00 Sub 15 (2004) Almagro vs. Agrario Rocamora (10ª Fecha)

11:00 7ª División Almagro vs. Atlético Colonia Elía

11:40 Categoría 2008 Almagro vs. Atlético Colonia Elía

12:30 Categoría 2010 Almagro vs. Atlético Colonia Elía

13:10 Categoría 2008 Lanús vs. La China (10ª Fecha)

13:30 Categoría 2011 Lanús vs. La China (10ª Fecha)

14:00 Semifinal Clasificatorio Categoría 2011 Atlético Uruguay vs. Rivadavia

14:40 Semifinal Clasificatorio Categoría 2011 Gimnasia vs. Engranaje

15:30 FINAL Clasificatorio Categoría 2011

 

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

 

Programación 15ª Fecha

Domingo 14/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Deportivo Pronunciamiento)

10:00 Hs. Defensores vs. Los Gorilas

11:10 Hs. Deportivo Pronunciamiento vs. San José

12:20 Hs. Villa Sol vs. Libertad

13:30 Hs. Deportivo Municipal vs. Boca Juniors (CE)

14:40 Hs. Granate vs. Defensores del Malvinas

15:50 Hs. Titán vs. Defensores Unidos

17:00 Hs. Atlético Concepción vs. La China

Libre: La Unión

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 13ª Fecha

Sábado 13/07

Cancha: Agrario Rocamora (Organiza Racing)

10:00 Hs. Racing vs. PVC

11:10 Hs. Metegol vs. Isótopos

12:20 Hs. UOCRA FC vs. Menssana

13:30 Hs. Apolo Concepción vs. Deportivo Concepción

14:40 Hs. San Miguel vs. Deportivo Villa San justo

15:50 Hs. Social y Deportivo Federal vs. San Francisco

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Una nueva fecha del Femenino con goleadas de San Marcial y Almagro

Organizada en esta oportunidad por el Departamento de Fútbol Femenino de la Liga, se jugó …