Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Los horarios y lugares para ver el fútbol uruguayense de este finde

Los horarios y lugares para ver el fútbol uruguayense de este finde

Para agendar e ir a ver durante este finde.

Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

 

Lanús – Gimnasia va en el Núñez

La Departamental de Policía no prestará servicio de adicionales en la auxiliar de Atlético y el juego entre Lanús y Gimnasia se juega en el estadio Núñez el domingo 15:30 Hs. 

Una vez conocida la programación de la 8ª Fecha del Apertura, desde la Departamental Uruguay de la Policía de Entre Ríos se dio a conocer que no volverán a prestar servicios de adicionales en la cancha auxiliar de Atlético Uruguay. La medida obedece a que sostienen que dicho escenario no cuenta con la habilitación correspondiente. Surge la novedad en la esfera policial tras la suspensión del l partido entre Lanús y Atlético Colonia Elía, luego de haberse jugado partidos en esta temporada y en la del año pasado, inclusive los mismos equipos de Lanús y Gimnasia en la 10ª Fecha del Clausura 2018 (foto).
Por tal motivo, rápidamente los dirigentes Granates, Menssanas y de la Liga de Fútbol, acordaron trasladar el partido del próximo domingo a las 15:30 Hs. al estadio Núñez, respetándose además los horarios fijados en las restantes categorías.

Programación

Domingo 26/05
Cancha:
Gimnasia
Lanús vs. Gimnasia
Horarios:
10:30 Hs. 4ª División • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 Veteranos • 15:30 Hs. 1ª División

 

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

 

Programación 11ª Fecha
Sábado 25/05
Cancha: Don Bosco

14:00 San José vs. Parque Sur
15:10 Los Gorilas vs. Agrario Rocamora
16:20 San Marcial vs. Almagro
17:30 La China vs. Lanús
18:40 Engranaje vs. Defensores
19:50 María Auxiliadora vs. Don Bosco
21:00 Unión y Recreo vs. Atlético Uruguay

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

 

Programación 9ª Fecha

Sábado 25/05
Cancha: Gimnasia (Organiza Libertad)

09:30 Hs. San José vs. Libertad
10:40 Hs. Granate vs. Villa sol
11:50 Hs. Titán vs. Defensores
13:00 Hs. Atlético Concepción vs. La Unión
14:10 Hs. Deportivo Pronunciamiento vs. Los Gorilas
15:20 Hs. La China vs. Boca de Colonia Elía
16:30 Hs. Defensores Unidos vs. Defensores Malvinas

Libre: Deportivo Municipal

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

 

Programación 8ª Fecha

Sábado 25/05
Cancha: Almagro (Organiza Metegol)

09:30 Hs. Metegol vs. Racing
10:40 Hs. PVC vs. La Rural
11:50 Hs. Deportivo Concepción vs. Villa San justo
13:00 Hs. Menssana vs. San Francisco
14:10 Hs. Isótopos vs. Social y Deportivo Deportivo Federal
15:20 Hs. Intensifit vs. San Miguel
16:30 Hs. UOCRA vs. Apolo Concepción

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

 

Programación 6ª Fecha

Sábado 06/04

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. La China
14:40 Categoría 2008
15:30 Categoría 2010
16:20 Escuelita

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Don Bosco
11:00 7ª División (2006)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:30 Categoría 2012
15:10 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elia
12:00 7ª División (2006)
13:00 Categoría 2008
14:00 Categoría 2010

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Almagro
Cancha 1
13:00 8ª División (2007)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)
16:00 6ª División (2005) Engranaje vs. Rivadavia

Cancha 2
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:40 Categoría 2009
15:30 Categoría 2012
16:10 Categoría 2013

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Agrario Rocamora
10:00 6ª División (2005)
11:00 7ª División (2006)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 8ª División (2007)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:40 categoría 2012/13

Cancha: Atlético Uruguay
Lanús vs. Atlético Uruguay
11:00 8ª División (2007)
12:00 6ª División (2005)
13:00 Sub 15 (2004)
14:00 7ª División (2006)
15:00 Categoría 2008
15:50 Categoría 2013
16:30 Categoría 2009
17:00 Sub 12 Femenino

Programación 2ª Fecha Clasificatorio Provincial 2011
Cancha:
Rivadavia

10:30 María Auxiliadora vs. Almagro
11:20 Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
12:10 Rivadavia vs. Engranaje
13:00 Lanús vs. Parque Sur
13:50 Gimnasia vs. La China

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Del barrio San Isidro salió el nuevo campeón entrerriano

Este domingo Atlético Uruguay empató cero a cero ante Caballú de La Paz en calidad …