Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Se viene un finde a puro fútbol en La Histórica

Se viene un finde a puro fútbol en La Histórica

Este es el programa de partidos de fútbol en las diferentes categorías.

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pocholo Ghiano”

Programación 2ª Fecha

Sábado 24/08

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

13:00 Defensores vs. Boca Juniors (CE)
14:10 La Unión vs. Libertad
15:20 Villa Sol vs. Defensores del Malvinas
16:30 Deportivo Municipal vs. Defensores Unidos
17:40 Granate vs. La China
18:50 Titán vs. San José
20:00 Atlético Concepción vs. Deportivo Pronunciamiento

Libre: Los Gorilas

 

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 2ª Fecha

Domingo 25/08

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

10:00 Isótopos vs. Barcelona
11:10 Intensifit vs. Menssana
12:20 Apolo Concepción vs. Deportivo Villa San justo
13:30 Metegol vs. Deportivo Concepción
14:40 UOCRA FC vs PVC
15:50 Racing vs. San Francisco
17:00 San Miguel vs. Social y Deportivo Federal

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación 3ª Fecha

Sábado 24/08

Cancha: María Auxiliadora
La China vs. Atlético Uruguay
13:00 Categoría 2010
13:50 Categoría 2008
14:10 Categoría 2011
15:30 Escuelita
16:20 Categoria 2009

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Colonia Elía
12:30 7ª División (2006)
13:30 Categoría 2010
14:20 Categoría 2012
15:15 Categoría 2008

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Agrario Rocamora
Cancha 1
13:30 7ª División (2006)
14:30 8ª División (2007)
15:30 6ª División (2005)

Cancha 2
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2009
13:40 Categoría 2010
14:30 Categoría 2012
15:20 Categoría 2013
16:10 Categoría 2011

 

 

 

Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”

Programación 7° Fecha

Sábado 24/08

Cancha: Parque Sur
Lanús vs. Engranaje
Horarios:
 10:30 Hs. 4ª División • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. Veteranos Lanús vs. La China • 15:30 Hs. 1ª División

Domingo 25/08

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Rivadavia
Almagro vs. Gimnasia
Horarios:
 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. 4ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
Horarios:
 10:30 Hs. Veteranos Parque Sur vs. San José • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
Horarios:
 11:00 Hs. Veteranos • 12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Engranaje

Lanús vs. Engranaje
Horarios:
 10:30 Hs. Veteranos Lanús vs. La China • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Juntos nuevamente CE 850 y TC 850

Con un gran momento deportivo CE 850 encara este fin de semana que desde el …