Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Toda la fecha del fútbol uruguayense de este finde

Toda la fecha del fútbol uruguayense de este finde

Esta será la fecha del fútbol en Concepción del Uruguay este finde.

Foto: Pile.

Torneo Apertura 2019 “Carlos María "La Lola" Casaretto”

Programación 2ª Fecha del torneo de mayores

Domingo 17/03

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Almagro
Horarios:
 11:00 Hs. Veteranos • 12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Gimnasia
Horarios:
 13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Lanús
Horarios:
 (10:00 Hs. Veteranos San José vs. Gimnasia)  • 11:30 Hs. Veteranos • 13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
 11:30 Hs. Veteranos • 13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Engranaje
Horarios:
 (12:00 Hs. Veteranos Atlético Uruguay vs. La China) • 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 3ª División • 17:00 Hs. 1ª División

 4° Fecha Torneo Apertura Femenino “Profesora Juanita Calivari”

Sábado 16/03

Cancha: Rivadavia

13:00 Hs. Parque Sur vs. Defensores
14:10 Hs. Atlético Colonia Elía vs. San José
15:20 Hs. Don Bosco vs. Almagro
16:30 Hs. Engranaje vs. Lanús
17:40 Hs. San Marcial vs. Unión y Recreo
18:50 Hs. Atlético Uruguay vs. Los Gorilas
20:00 Hs. Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora

Libre: La China

 

Programación 1ª Fecha

Primera “B”

Sábado 16/03
Cancha: Almagro (Organiza Villa Sol)

13:00 Hs. San José vs. Atlético Concepción
14:10 Hs. La China vs. Titán
15:20 Defensores Unidos vs. Granate
16:30 Defensores del Malvinas vs. Deportivo Municipal
17:40 Boca Juniors (CE) vs. Villa Sol
18:50 Libertad vs. Defensores
20:00 Los Gorilas vs. La Unión

Libre: Deportivo Pronunciamiento

Primera “C”

Sábado 16/03
Cancha: Atlético Uruguay -auxiliar- (Organiza Apolo Concepción)

13:00 Hs. La Rural vs. Social y Deportivo Federal
14:10 Hs. San Francisco vs. San Miguel
15:20 Hs. Villa San Justo vs. Racing Puerto Viejo
16:30 Hs. Deportivo Concepción vs. UOCRA FC
17:40 Hs. PVC vs. Apolo Concepción
18:50 Hs. Menssana vs. Metegol
20:00 Hs. Isótopos vs. Intensifit FC

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Sigue el segundo encuentro regional de atletismo

Este viernes seguirá en la pista del Centro de Educación Física “Hugo La Nasa” el …