BNA
Inicio » Deportes » Durante el finde largo se jugará la segunda del Apertura

Durante el finde largo se jugará la segunda del Apertura

La fecha se disputará desdoblada desde el sábado 21 al martes 24. La actividad comenzará el sábado con los cruces entre María Auxiliadora - Atlético Uruguay y San José - Engranaje. Todos los resultados en tercera y cuarta división como de veteranos en la primera fecha.

14 de marzo 2015-fútbol local masculino-3

En la reunión del Consejo Directivo liguista del lunes por la noche, se programó la disputa de la segunda fecha del Torneo Apertura 2015 "Congreso de Oriente".

El domingo habrá partidos en las colonias. En Los Ceibos, Agrario Rocamora recibirá a Gimnasia, mientras que en Colonia Elía, el C.A.C.E. será anfitrión de Almafuerte.

El lunes será el turno de Almagro - Ferro, completándose la grilla de partidos el día martes con Lanús - La China y Don Bosco - Rivadavia.

 

LOS PARTIDOS DEL FÚTBOL MASCULINO

 

Sábado 21

 

Zona A

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4° División 11:30 / 3° División 13:00 / Veteranos 15:00 / 1° División 16:30

Cancha de Rivadavia

San José vs. Engranaje

Horarios: Veteranos 13:30 / 3° División 15:00 / 1° División 17:00

 

Domingo 22

 

Zona A

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Almafuerte

Horarios: 3° División 13:30 / Veteranos 15:30 / 1° División 17:00

Zona B

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 12:00 / 4° División 13:30 / 3° División 15:00 / 1° División 17:00

 

Lunes 23

Zona A

Cancha de María Auxiliadora

Almagro vs. Ferro

Horarios: Veteranos 13:00 / 3° División 14:30 / 1° División 16:30

 

Martes 24

Zona B

Cancha de Engranaje

Lanús vs. La China

Horarios: 4° División 11:30 / 3° División 13:00 / Veteranos 15:00 / 1° División 16:30

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Rivadavia

Horarios: 4° División 13:30 / 3° División 15:00 / 1° División 17:00

 

RESULTADOS DE JUVENILES Y VETERANOS

Resultados 1° Fecha Torneo Apertura “Congreso de Oriente”

Sábado 14

 

Zona A

3° División – Atlético Uruguay 7 – Atlético Colonia Elía 1

Veteranos – Atlético Uruguay 3 – Atlético Colonia Elía 1

 

4° División – Engranaje 1 – María Auxiliadora 1

3° División – Engranaje 1 – María Auxiliadora 0

Veteranos – Engranaje 2 – María Auxiliadora 0

3° División – Almagro 4 – San José 1

Veteranos – Almagro 1 – San José 2

 

Zona B

4° División – Gimnasia 2 – Lanús 0

3° División – Gimnasia 4 – Lanús 0

Veteranos – Gimnasia 3 – Lanús 9

 

4° División – Parque Sur 1 – Don Bosco 0

3° División – Parque Sur 1 – Don Bosco 3

Veteranos – Parque Sur 2 – Don Bosco 0

 

4° División – Rivadavia 1 – Agrario Rocamora 1

3° División – Rivadavia 2 – Agrario Rocamora 2

Libre: La China

 

Domingo 15

 

Zona A

3° División – Ferro 2 – Almafuerte 1

Veteranos – Ferro 1 – Almafuerte 0

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El programa para el TC en La Histórica

El fin de semana se disputará la sexta fecha del campeonato de Turismo Carretera y …