BNA
Inicio » Deportes » El fin de semana largo aprovecharán a jugar los más chicos

El fin de semana largo aprovecharán a jugar los más chicos

Los chicos jugarán la séptima y octava fecha del torneo infantil y juvenil del Clausura 2014. Jugarán sábado, domingo y lunes.

fútbol de Concepción del uruguay-juveniles

Sábado 11 de octubre

7ª Fecha

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Engranaje

11:00 7ª División (2001)

12:00 8ª División (2002)

13:00 4ª División

14:30 Categoría 2003

15:20 Categoría 2005

16:10 Categoría 2004

17:00 Categoría 2007

17:50 categoría 2006

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

12:00 Categoría 2003

12:50 Categoría 2004

13:40 Categoría 2005

14:30 Categoría 2006 y Categoría 2007

15:30 7ª División (2001)

16:30 8ª División (2002)

17:30 6ª División (2000)

18:30 4ª División

 

Domingo 12 de octubre

 

8ª Fecha

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora

14:30 Escuelita

15:20 Categoría 2003

16:10 4ª División

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Agrario Rocamora

11:30 7ª División (2001)

12:30 6ª División (2000)

13:30 8ª División (2002)

14:30 Categoría 2003

15:30 Escuelita

16:20 Categoría 2004

17:10 Categoría 2006

18:00 4ª División

 

Lunes 13 de octubre

8ª Fecha

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Lanús

12:00 5ª División (1999)

13:00 8ª División (2002)

14:00 Categoría 2003

14:50 Categoría 2005

15:40 Categoría 2004

16:30 Categoría 2006 Amistoso Don Bosco vs. Atlético Uruguay

17:20 Categoría 2007

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Principal

13:00 6ª División (2000)

14:00 8ª División (2002)

15:00 7ª División (2001)

16:00 5ª División (1999)

17:00 4ª División

 

Auxiliar

13:00 Categoría 2003

13:50 Categoría 2006

14:40 Categoría 2005

15:30 Categoría 2004

16:20 Categoría 2008

17:00 Categoría 2007

 

7ª Fecha

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Gimnasia

11:00 7ª División (2001)

12:00 8ª División (2002)

13:00 5ª División (1999)

14:00 4ª División

15:30 Categoría 2005

16:20 Escuelita

17:00 Categoría 2003

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rojas campeonas

La U21 Femenina del Tomás de Rocamora se consagró campeona del Torneo Provincial U21 Femenino  …