BNA
Inicio » Deportes » ENTRE VIERNES Y DOMINGO SE JUEGAN LAS SEMIFINALES DEL FÚTBOL LOCAL

ENTRE VIERNES Y DOMINGO SE JUEGAN LAS SEMIFINALES DEL FÚTBOL LOCAL

El viernes 19, sábado 20 y domingo 21 se jugará las semifinales partidos de vuelta de la liga local de fútbol de primera, tercera, cuarta y veteranos. El sábado jugarán los infantiles, todo el programa.

2014-Fútbol local-cristian quintana-2

Viernes 19

Cancha de Atlético Uruguay

1ª División / 21:30 Hs

Atlético Uruguay (1) vs. Rivadavia (0)

18: 4ª División – Atlético Uruguay (1) vs. Engranaje (0)

19.30: 3ª División – Atlético Uruguay (1) vs. Engranaje (1)

 

Sábado 20

Cancha de Atlético Uruguay

18:00 Veteranos – Lanús (0) vs. Parque Sur (2)

 

Domingo 21

 

Cancha de Engranaje

1ª División / 15:30 Hs

 

La China (0) vs. Gimnasia (0)

10:30 Veteranos – Engranaje (2) vs. La China (1)

12:00 4ª División – Gimnasia (1) vs. Almagro (2)

13:30 3ª División – Gimnasia (0) vs. Almagro (0)

* Entre paréntesis los resultados del partido de ida /// Los equipos citados en primer término cuentan con ventaja deportiva

Torneo Apertura 2015 Infantil y Juvenil “Ramón Roque Galotto”
Programación 8ª Fecha

Sábado 20

Cancha de Almagro

Almagro vs. Agrario Rocamora
12:00 5ª División (2000)
13:10 6ª División (2001)
14:10 Categoría 2006
15:00 Categoría 2004
15:50 Categoría 2007
16:40 Categoría 2008

Cancha de Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Don Bosco
14:00 8ª División (2003)
15:00 Categoría 2006
15:40 Categoría 2008

Cancha de Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur
11:00 Categoría 2004
11:50 Categoría 2007
12:40 Categoría 2005
13:30 Categoría 2006
14:30 5ª División (2000)
15:30 7ª División (2002)
16:30 6ª División (2001)

Cancha de Engranaje
Engranaje vs. María Auxiliadora
Principal
13:00 6ª División (2001)
14:00 7ª División (2002)
15:00 8ª División (2003)
16:00 7ª División (2002) Engranaje vs. Don Bosco

Auxiliar
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2005
15:40 Categoría 2008

Cancha de Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Principal
12:30 6ª División (2001)
13:30 7ª División (2002)
14:30 5ª División (2000)
15:30 8ª División (2003)

Auxiliar
12:30 Categoría 2004
13:20 Categoría 2007
14:00 Categoría 2008
14:50 Categoría 2005
15:40 Categoría 2006

Libre: Lanús

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Actividades del rugby infantil y mayores en el CUCU

Los menores van a Concordia este sábado 25 de mayo mientras que los mayores entrenarán …