BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza.

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Programación 1ª Fecha

Domingo 14/08
Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Almagro
Horarios:
Veteranos 9:30 • 4ª División 11:00 ││ 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Árbitro: César Vereda
Asistentes: Eduardo Burguello y Jorge Moreno

Cancha: María Auxiliadora
San José vs. Lanús
Horarios:
Veteranos 10:00 • 4ª División 11:30 ││ 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Árbitro: Matías De León
Asistentes: Gonzálo Padilla y Cristian Debrabandere
4° Árbitro: Gastón De León

Lunes 15/08
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Uruguay
Horarios:
Veteranos 9:30 • 4ª División 11:00 ││ 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Árbitro: Cristian Debrabandere
Asistentes: Gastón De León y Matías De León
4° Árbitro: José López

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
Horarios:
Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 ││ 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30
Árbitro: Gonzalo Padilla
Asistentes: Juan Castel y Gustavo Pérez

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
Horarios:
4ª División 11:00 ││ 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Árbitro: Jorge Moreno
Asistentes: Marcelo Mendoza y Eduardo Burguello

Cancha: Engranaje
La China vs. María Auxiliadora
Horarios:
Veteranos 9:30 • 4ª División 11:00 ││ 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Árbitro: Fabián Pérez
Asistentes: Juan Moser y Matías Mendoza

Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

Programación 17ª Fecha

Domingo 14 de agosto

Cancha de Engranaje

12:00 Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

13:15 Lanús vs. Las Gorilas

14:30 Chacarita vs. María Auxiliadora

16:00 Engranaje vs. Don Bosco

Libre: San Marcial

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 10° Fecha, adelantos y pendientes

 

Sábado 13/8

 

Cancha: Rivadavia

 Rivadavia vs. Parque Sur

 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía (11ª Fecha)

10:00 6ª División (2002) Rivadavia vs. Parque Sur

11:00 7ª División (2003) Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

12:00 8ª División (2004) Rivadavia vs. Parque Sur

13:50 Categoría 2006 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

14:40 Categoría 2008 Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

15:30 Categoría 2005 Rivadavia vs. Parque Sur

16:20 Categoría 2009 Rivadavia vs. Parque Sur

17:10 Categoría 2006 Rivadavia vs. Parque Sur

 

Cancha: Almagro

Lanús vs. Gimnasia

11:00 6ª División (2002)

12:00 Categoría 2007

12:50 Categoría 2008

13:40 Categoría 2006

14:30 Categoría 2009

15:20 Categoría 2005

16:30 7ª División (2003)

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Agrario Rocamora

11:30 Sub 16

12:00 7ª División (2003)

13:30 6ª División (2002)

14:30 8ª División (2004)

15:30 Categoría 2005

16:20 Categoría 2006

17:10 Categoría 2008

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Principal

13:00 Sub 16

14:00 7ª División (2003)

15:00 6ª División (2002)

16:00 8ª División (2004)

 

Auxiliar

13:00 Categoría 2006

13:50 Categoría 2008

14:40 Categoría 2005

15:30 Categoría 2007

16:20 Categoría 2009

17:10 Categoría 2010

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Almagro

13:00 Sub 16

14:00 8ª División (2004)

15:00 6ª División (2002)

16:00 Categoría 2008

 

Miércoles 17/8

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro (8ª Fecha)

19:00 8ª División (2004)

20:00 Sub 16

 

Jueves 18/8

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro (8ª Fecha)

18:30 categoría 2008

19:30 6ª División (2002)

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En la última el Lobo perdió dos puntos

Por la fecha 18 de la zona 3 del Torneo Federal A, Gimnasia y Esgrima …