BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Programación 6ª Fecha

 

Jueves 29/9

 

Cancha: Atlético Uruguay

 Atlético Uruguay vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 18:00 • 3ª División 19:30

 

Viernes 30/9

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 20:00 • 1ª División 21:30

 

Sábado 1/10

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Almagro vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00 • Veteranos 18:00

 

Domingo 2/10

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Rivadavia

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Engranaje

San José vs. La China

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Postergado

 Lanús vs. Agrario Rocamora

 

 

Torneo Clausura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación de partidos



Pendiente 2ª Fecha

Jueves 29/9
Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Almagro
16:30 8ª División (2004)
17:20 Sub 16
18:10 6ª División (2002)
19:00 Categoría 2008

Programación 3ª Fecha

Sábado 1/10
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
13:00 6ª División (2002)
14:00 8ª División (2004)
15:00 Categoría 2005
15:50 Categoría 2007
16:40 Escuelita

Cancha: Almagro
Lanús vs. Agrario Rocamora
11:00 7ª División (2003)
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2005
13:40 Categoría 2007
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2006
16:10 Categoría 2010
17:00 6ª División (2002)

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Rivadavia
11:00 8ª División (2004)
12:00 6ª División (2002)
13:00 Categoría 2007
13:50 Categoría 2005
14:40 Categoría 2008
15:30 Categoría 2006
16:20 Escuelita
17:00 7ª División (2003)

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Gimnasia
Principal
14::00 Sub 16
15:10 7ª División (2003)
16:10 6ª División (2002)
17:10 8ª División (2004)
Auxiliar
14:00 Categoría 2005
14:50 Categoría 2007
15:40 Categoría 2008
16:30 Categoría 2009
17:20 Categoría 2010

Postergado
Almagro vs. Atlético Colonia Elía

Libre: Don Bosco

 

Torneo Clausura 2016 Femenino

Programación 1ª Fecha

Domingo 2/10
Cancha: Los Gorilas
12:00 María Auxiliadora vs. Lanús
13:15 San Marcial vs. Atlético Uruguay
14:30 Agrario Rocamora vs. Engranaje
16:00 Las Gorilas vs. Chacarita

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora es finalista de la Liga U17

Tomas de Rocamora será uno de los cuatro equipos que competirá por el título de …