BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

 

Programación de la última fecha del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”


Sábado 19/11
Cancha: María Auxiliadora
Almagro vs. María Auxiliadora
Horarios:
Veteranos 11:30 • 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Domingo 20/11
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Lanús
Horarios:
Veteranos 12:30 • 4ª División 14:00 • 3ª División 15:30 • 1ª División 17:30

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Engranaje
Horarios:
4ª División 13:00 • 3ª División 15:00 • 1ª División 17:00

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. San José
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
Horarios:
Veteranos 11:30 • 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

 

Torneo Clausura 2016 Fútbol Femenino

Programación 7ª Fecha

Sábado 19/11
Cancha: María Auxiliadora
20:00 Agrario Rocamora vs. Chacarita
21:15 Engranaje vs. San Marcial
22:30 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
00:00 Lanús vs. Gorilas

 

Torneo Clausura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 8ª Fecha

Sábado 19/11
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Don Bosco
12:00 Sub 16
13:00 8ª División (2004)
14:00 6ª División (2002)
15:00 Categoría 2005
16:00 Categoría 2006
17:00 Categoría 2008

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Rivadavia
10:00 Sub 16
11:00 8ª División (2004)
12:00 6ª División (2002)
13:00 7ª División (2003)
14:00 Categoría 2005
14:50 Categoría 2007
15:40 Categoría 2006
16:30 Categoría 2008
17:20 Categoría 2009
18:00 Categoría 2010

Cancha: Parque Sur
Lanús vs. Parque Sur
15:00 6ª División (2002)
16:00 Categoría 2006
16:50 Categoría 2009
17:40 Categoría 2005
18:30 Categoría 2007

Domingo 20/11
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
12:00 7ª División (2003)
13:00 6ª División (2002)
14:00 Categoría 2008
14:50 Categoría 2006
15:30 Categoría 2007
16:20 Categoría 2010
17:10 8ª División (2004)

Lunes 21/11
Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia
18:00 Categoría 2008
18:50 Categoría 2006
19:40 7ª División 2003

Libre: Almagro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se realiza el encuentro regional de atletismo

En el Centro de Educación Física N° 3, se disputará desde este viernes el primer …