BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

 

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Programación 5ª Fecha

Sábado 8

Cancha: Rivadavia Rivadavia vs. Almagro Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje Lanús vs. Gimnasia Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 15:00 * 1ª División 16:30

Cancha: María Auxiliadora María Auxiliadora vs. San José Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Domingo 9 Cancha: Agrario Rocamora Agrario Rocamora vs. Engranaje Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil "Lidia Erpen"

Sábado 8 de abril

Cancha: Parque Sur Parque Sur vs. Agrario Rocamora 10:00 8ª División (2005) 11:00 Sub 16 (2002) 12:10 7ª División (2004) 13:10 Categoría 2007 14:00 Categoría 2009 14:50 Categoría 2006 15:40 Escuelita Atlético Colonia Elía vs. Lanús 15:40 Categoría 2008 16:30 Categoría 2006 17:20 6ª División (2003).

Cancha: Atlético Uruguay Atlético Uruguay vs. Gimnasia 10:00 7ª División (2004) 11:00 6ª División (2003) 12:00 8ª División (2005) 13:00 Sub 16 (2002) 14:10 Categoría 2007 15:00 Categoría 2008 15:50 Categoría 2009 16:40 Categoría 2006 17:30 Escuelita.

Cancha: Don Bosco Don Bosco vs. Engranaje 10:00 7ª División (2004) 11:00 Sub 16 (2002).

 

Torneo Apertura 2017 Primera Femenino “Dolores Costa de Urquiza” Programación 4ª Fecha

Domingo 9 de abril

Cancha: María Auxiliadora 11:00 María Auxiliadora vs. Lanús 12:15 Don Bosco vs. Agrario Rocamora 13:30 Defensores del Oeste vs. Almagro 14:45 Parque Sur vs. Los Gorilas 16:00 San Marcial vs. Gimnasia 17:15 Unión y Recreo vs. Engranaja

Libre: Atlético Uruguay

 

Torneo Apertura 2017 Primera Promocional “Oscar Aníbal Morales” Programación 3ª Fecha

Domingo 9 de abril

Cancha: Atlético Uruguay (auxiliar) 9:00 Sporting vs. Metegol 10:00 Boca de Colonia Elía vs. C.E. Defensores 11:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Mandiyú 12:00 Libertad vs. Granate 13:00 Rex Juntados vs. Los Gorilas 14:00 Atlético Concepción vs. Titán 15:00 Cala vs. San Cayetano 16:00 PVC vs. Pipas F.C.

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En la última el Lobo perdió dos puntos

Por la fecha 18 de la zona 3 del Torneo Federal A, Gimnasia y Esgrima …